Felipe Abarzuza y Rodriguez de Arias Sold at Auction Prices

    • FELIPE ABÁRZUZA Y RODRÍGUEZ DE ARIAS - Florista en Venecia
      May. 21, 2024

      FELIPE ABÁRZUZA Y RODRÍGUEZ DE ARIAS - Florista en Venecia

      FELIPE ABÁRZUZA Y RODRÍGUEZ DE ARIAS Cádiz 1871 - Puerto Real 1948 Florista en Venecia. 1906 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en Venecia Medidas 64,5 x 46 cm

      Subastas Segre
    • Paseo campestre al sol
      Oct. 24, 2018

      Paseo campestre al sol

      Paseo campestre al sol FELIPE ABÁRZUZA Y RODRÍGUEZ DE ARIAS (Cádiz, 1871 - Puerto Real, Cádiz, 1948) Oil on canvas 67,5 x 82 cm

      Isbilya Subastas
    • Felipe Abarzuza y Rodriguez de Arias (Spanish, 1871-1948)
      Sep. 07, 2010

      Felipe Abarzuza y Rodriguez de Arias (Spanish, 1871-1948)

      Est: £500 - £700

      Felipe Abarzuza y Rodriguez de Arias (Spanish, 1871-1948) Flamenco dancer signed 'F Rodriguez de Arias' (lower left) oil on canvas 32 x 25 5/8 in. (81.3 x 65.1 cm.)