Dino Abidine Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

        • Labyrinth
          Oct. 22, 2024

          Labyrinth

          Est: £5,000 - £7,000

          Abidin Dino (1913 - 1993) Labyrinth signed Abidin (throughout); numbered 532 (to the reverse) ink on paper 70 by 50 cm. 27 ½ by 19 ¾ in. framed: 86.5 by 66 cm. 34 by 26 in. Executed in circa 1970s; this work is numbered 532.

        • Abidine DINO (Constantinople, 1913 - Villejuif, 1993) Tombé de nuit
          Jul. 11, 2024

          Abidine DINO (Constantinople, 1913 - Villejuif, 1993) Tombé de nuit

          Est: €300 - €500

          Abidine DINO (Constantinople, 1913 - Villejuif, 1993) Tombé de nuit Huile sur toile 23,8 x 40, cm porte une étiquette au dos : Galerie Shoeller, 31 rue de Miromesnil Paris 8e, annoté Abidine 1959 *** Oil on canvas labelled on the reverse: Galerie Shoeller, 31 rue de Miromesnil Paris 8e, annoted Abidine 1959

        • Abidin Dino (1913-1993) Oil Paint
          Apr. 28, 2024

          Abidin Dino (1913-1993) Oil Paint

          Est: ₺230,000 - ₺250,000

          Signed by Abidin Dino, Hands, oil painting on cardboard, 69.5x60 cm. Certified.

          Clar Auction
        • Untitled (Panorama)
          Apr. 25, 2024

          Untitled (Panorama)

          Est: £7,000 - £10,000

          Abidin Dino (1913 - 1993) Untitled (View of Constantinople) signed (lower right); signed, dated and dedicated (to the reverse) oil on canvas 17 by 172 cm.; 6¾ by 67¾ in. 21 1/2 by 177 cm.; 8½ by 69½ in. Executed in circa 1950s.

        • Dino ABIDIN 1913—1993 Ensemble de 2 huiles sur toile
          Apr. 05, 2024

          Dino ABIDIN 1913—1993 Ensemble de 2 huiles sur toile

          Est: €2,000 - €3,000

          Dino ABIDIN Ensemble de 2 huiles sur toile 33 x 55 cm chaque Provenance : Collection particulière, Paris

        • Abidine DINO ( Turquie 1913 - 1993) Ensemble de documentation liée à la collection Mamifère Lithographie
          Nov. 30, 2023

          Abidine DINO ( Turquie 1913 - 1993) Ensemble de documentation liée à la collection Mamifère Lithographie

          Est: €150 - €200

          Abidine DINO ( Turquie 1913 - 1993) Ensemble de documentation liée à la collection Mamifère Lithographie 64.5 x 50 cm Condamné, Lithographie Signé et justifié au crayon en bas à droite 25/40. Dédicacé au dos: "A Jean Biro, Amicalement, Abidine,1955" 26.5 x 18.8 cm à vue A. DINO, La main, ed. Norgunk Yayincilik, 2003 ; N. Hikmet, Un étrange voyage, ed. Maspero, dédicacé ; Abidine, Le Pera Palace, ed. Fata Morgana, dédicacé ; Guillevic, Mammifères, ed. Arfuyen ; Tiraje, catalogue d’exposition, Milli Reasurans Sanat Galerisi, fascicules.

        • Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) La main Encre de chine
          Nov. 30, 2023

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) La main Encre de chine

          Est: €150 - €200

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) La main Encre de chine 30.5 x 23 cm Signé au crayon en bas à droite Réalisé vers 1984 pour l'exposition tenue du 2 au 31 mai 1984 à la Galerie Nev. Reproduit dans "La main", Abidine Dino et Ali Artun, Norgunk Yayincilik, 2003, réédition de la Galerie Nev, 1984. *** Indian ink Signed in pencil lower right Circa 1984, for the exhibition held from 2nd to 31 May 1984, at Nev Gallery. Illustrated in "La main" by Abidine Dino and Ali Artun, Norgunk Yayincilik, 2003, réédition de la Galerie Nev, 1984.

        • Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) A Jean l'ami, 1985 Aquarelle sur canson
          Nov. 30, 2023

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) A Jean l'ami, 1985 Aquarelle sur canson

          Est: €800 - €1,200

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) A Jean l'ami, 1985 Aquarelle sur canson 16.3 x 10.4 cm Signé en bas à droite Dédicacé au dos : "A Jean, l'Ami, Abidine, 1985, 19.12.1985". *** Watercolor on cardboard Signed lower right autographed on the back :" A Jean, l'Ami, Abidine, 1985, 19.12.1985"

        • Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Rien sur lui Lavis
          Nov. 30, 2023

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Rien sur lui Lavis

          Est: €300 - €400

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Rien sur lui Lavis 27.5 x 22 cm signé en bas à droite, titré en bas à gauche Aux quatre angles trou de punaise. En haut légèrement sur la gauche, déchirure de deux centimètres. Quelques pliures en partie basse. Piqure sur le passe partout n'affectant pas l'œuvre. Insolé *** Inkwash Signed lower right, titled lower left Tack holes in all four corners. At the top, slightly to the left, a two-centimetre tear. A few folds at the bottom. Pitting on the frame not affecting the work. Insolated

        • Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) sans Titre Aquarelle et crayon sur papier
          Nov. 30, 2023

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) sans Titre Aquarelle et crayon sur papier

          Est: €800 - €1,000

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) sans Titre Aquarelle et crayon sur papier 55 x76 cm Cachet d'atelier en bas à droite *** Watercolor & crayon on paper Workshop stamp on lower right

        • Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Terre et chien Deux aquarelles
          Nov. 30, 2023

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Terre et chien Deux aquarelles

          Est: €300 - €400

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Terre et chien Deux aquarelles 65 x 50 cm 60 x 56 cm *** Two watercolors

        • Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Voeux, 1964 Lavis sur carte de vœux
          Nov. 30, 2023

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Voeux, 1964 Lavis sur carte de vœux

          Est: €300 - €400

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Voeux, 1964 Lavis sur carte de vœux 11x16 cm Signé en bas à droite Annoté à l'intérieur "Vœux de bonheur 1964" *** Inkwash painting on wish card Signed lower right Annotated inside "Voeux de bonheur 1964"

        • Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Farandolle Encre de chine sur feuille de carnet à dessins
          Nov. 30, 2023

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Farandolle Encre de chine sur feuille de carnet à dessins

          Est: €150 - €200

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Farandolle Encre de chine sur feuille de carnet à dessins 21 x 27 cm Signé au crayon rouge en bas à droite *** China Ink on cardboard paper Signed in red pencil lower right

        • Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Portrait de P.Biro & Bon Baiser de Turquie Deux collages
          Nov. 30, 2023

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Portrait de P.Biro & Bon Baiser de Turquie Deux collages

          Est: €1,000 - €1,500

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Portrait de P.Biro & Bon Baiser de Turquie Deux collages 20 x 30 cm et 16.5 x 29.5 cm *** Two collages

        • Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Personnage dans la brume Lavis
          Nov. 30, 2023

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Personnage dans la brume Lavis

          Est: €400 - €600

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Personnage dans la brume Lavis 75.5 x 55 cm Signé en bas à droite Papier insolé sur la porture n'affectant pas l'œuvre *** Inkwash Signed lower right Insolated paper on the porture not affecting the work

        • Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Montagne Lavis
          Nov. 30, 2023

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Montagne Lavis

          Est: €300 - €400

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Montagne Lavis 8.5 x 10.5 cm signé en bas à gauche *** Inkwash signed lower left

        • Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) La Tour de Babelle Lavis
          Nov. 30, 2023

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) La Tour de Babelle Lavis

          Est: €400 - €600

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) La Tour de Babelle Lavis 77 x 56 cm signé en bas à droite *** Inkwash Signed lower right

        • Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Oiseau Lavis
          Nov. 30, 2023

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Oiseau Lavis

          Est: €600 - €800

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Oiseau Lavis 64.5 x 49.5 cm Signé en bas à droite *** Inkwash Signed lower right

        • Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Collines Lavis
          Nov. 30, 2023

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Collines Lavis

          Est: €600 - €800

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Collines Lavis 57 x 78 cm Signé en bas à gauche, coin numéroté en haut à gauche 195 *** Inkwash Signed lower left, numbered left side 195

        • Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Composition Gouache blanche sur canson
          Nov. 30, 2023

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Composition Gouache blanche sur canson

          Est: €400 - €600

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Composition Gouache blanche sur canson 16,5 x 25 cm signé en bas à droite, au dos daté 1968 *** White Gouache on canson Signed lower right, at the back dated 1968

        • Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Brumes Lavis
          Nov. 30, 2023

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Brumes Lavis

          Est: €300 - €400

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Brumes Lavis 24,5 x 32.5 cm signé en bas à gauche, dédicacé au dos "à Madame Biro en souvenir d'un merveilleux séjour, Abidine" *** Inkwash Signed lower left, autographed at the back " à Mame Biro en souvenir d'un merveilleux séjour, Abidine"

        • Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Falaises Aquarelle
          Nov. 30, 2023

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Falaises Aquarelle

          Est: €1,000 - €1,500

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Falaises Aquarelle 14 x 14 cm signée en bas à droite *** Watercolor Signed lower right

        • Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Composition Aquarelle
          Nov. 30, 2023

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Composition Aquarelle

          Est: €200 - €300

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Composition Aquarelle 7.8 x 6 cm Signé en bas à droite *** Watercolor Signed lower right

        • Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) 28 Mai 1958, Paris Lavis
          Nov. 30, 2023

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) 28 Mai 1958, Paris Lavis

          Est: €500 - €800

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) 28 Mai 1958, Paris Lavis 66 x 51 cm Signé en bas à gauche et cachet rouge *** Inkwash Signed lower left and red stamp Fortement marqué par les évènements de Mai 68 à Paris, Abidine DINO croque les manifestants et la répression. Il est écrit aussi sur le rôle de l'artiste, du politique, de l'art sur les consciences. " On peut aussi bien concevoir une peinture révolutionnaire figurative, qu'une peinture abstraite agissant révolutionnairement sur le spectateur. Ce n'est pas l'aspect figuratif ou abstrait qui détermine le caractère révolutionnaire d'une œuvre, mais son contenu. (...) Nul n'est en mesure de trancher définitivement ce qui convient, ou non, à l'artiste, au peuple. C'est la pratique qui en décide. Il faut laisser aux artistes eux-mêmes le choix des méthodes qu'ils entendent utiliser pour servir le peuple. Les artistes et le peuple sont, aujourd'hui plus que jamais, capables de trouver la voie d'une communication organique. Le rôle du politique est de préparer le terrain d'un pareil échange. Enrichir la culture générale, la conscience politique du peuple et de l'artiste sont d'énormes tâches dont la responsabilité revient aux dirigeants. Ceux-ci doivent mobiliser toutes les ressources dont ils disposent pour faciliter le travail créateur des artistes et l'accès du peuple à la culture. Mais au-delà, il faut faire confiance à l'artiste véritable." Abidine DINO

        • Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Corps Trois encres de chine et lavis
          Nov. 30, 2023

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Corps Trois encres de chine et lavis

          Est: €1,500 - €2,000

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Corps Trois encres de chine et lavis 65 x 50 cm Signées en bas à droite *** Three Indian inks and inkwash Signed lower right "A mesure que je dessinais et que les heures passaient, j'étais saisi par une sorte d'ivresse. Elle dura longtemps. Cependant - je ne sais pas quand ni comment - une inquiétude, un étouffement, au départ imperceptibles, ensuite s'accroissant au fur et à mesure et devenant irrésistibles, s'emparèrent de moi. Mes dessins étaient des choses étranges, échappées à tout contrôle; et soudain je remarquai que ces hommes aux mains gigantesques que je croyais tracer, désormais se traçaient EUX-MÊMES, sans moi. Ma main - qui ne m'appartenait plus - était prisonnière de ces formes bizarres. Je regardai du dehors ce qui se passait; je m'étais dédoublé, la main traçait, s'étant rendue autonome, je ne pouvais l'arrêter. On m'a dit que j'avais crié plusieurs fois, mon oncle Suphi m'ayant entendu de l'étage supérieur était descendu et m'avait ramené à moi-même tant bien que mal. Pourquoi je raconte cet événement? Pour expliquer que l'acte de dessiner n'est pas si exempt de danger." Abidine DINO, extrait de "La main", Norgunk Yayincilik, 2003, réédition de la Galerie Nev, 1984.

        • Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Série des lutteurs Quatre encre de chine
          Nov. 30, 2023

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Série des lutteurs Quatre encre de chine

          Est: €1,600 - €2,000

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Série des lutteurs Quatre encre de chine 65 x 50 cm Signées en bas *** Three Indian inks Signed lower

        • Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Architecture Traits et lavis
          Nov. 30, 2023

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Architecture Traits et lavis

          Est: €300 - €400

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Architecture Traits et lavis 65 x 50 cm Signé en bas à droite *** Line and winkwash Signed lower right

        • Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Tombé de nuit Huile sur toile
          Nov. 30, 2023

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Tombé de nuit Huile sur toile

          Est: €800 - €1,000

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Tombé de nuit Huile sur toile 23,8 x 40.5 cm Porte une étiquette au dos: Galerie Shoeller, 31 rue de Miromesnil Paris 8e, annoté Abidine 1959 *** Oil on canvas Label on the back: Galerie Shoeller, 31 rue de Miromesnil Paris 8e, annoté Abidine 1959

        • Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Composition au verre Huile sur toile
          Nov. 30, 2023

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Composition au verre Huile sur toile

          Est: €2,000 - €3,000

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Composition au verre Huile sur toile 34 x 26,5 cm Signé au dos *** Oil on canvas Signed at the back

        • Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Antibes 1971 Huile sur toile
          Nov. 30, 2023

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Antibes 1971 Huile sur toile

          Est: €1,000 - €1,500

          Abidine DINO (Constantinople 1913 - Villejuif 1993) Antibes 1971 Huile sur toile 14 x 24 cm porte une étiquette au dos Galerie Veille du temple, 23 rue Veille du Temple 75004 Paris indiquant l'artiste, le titre, la technique, la date 1971 et le numéro 17 *** Oil on canvas Label on the back Galerie Veille du Temple, 23 rue Veille du Temple, 75004 Paris mentioning the artiste, the title, the technique, the date 1971 and the number 17

        • ABIDIN DINO (1913-1993) - SERIE "STRANGERS"
          Nov. 28, 2023

          ABIDIN DINO (1913-1993) - SERIE "STRANGERS"

          Est: €200 - €300

          SIGNÉE EN BAS À DROITE NUMÉROTÉE 35/100 50 x 35 cm. ABIDIN DINO (1913-1993) - FROM SERIE OF STRANGERS, 35/100, PRINT

          RIM ENCHÈRES
        • ABIDIN DINO (1913-1993) - SÉRIE "STRANGERS"
          Nov. 28, 2023

          ABIDIN DINO (1913-1993) - SÉRIE "STRANGERS"

          Est: €200 - €300

          SIGNÉE EN PAS A DROITE NUMEROTÉE 21/100 Sérigraphie 50 x 35 cm. ABIDIN DINO (1913-1993) - FROM SERIE OF STRANGERS, 21/100, PRINT

          RIM ENCHÈRES
        • DINO ABIDINE UNTITLED (1960 ROME OLYMPICS - ATHLETICS COMPETITION)
          Jun. 23, 2021

          DINO ABIDINE UNTITLED (1960 ROME OLYMPICS - ATHLETICS COMPETITION)

          Est: €400 - €800

          Illustration for "Vie Nuove", n. 37 of 09.17.1960

          Casa d'aste ARCADIA
        • DINO ABIDINE ATHLETICS (1960 ROME OLYMPICS)
          Jun. 23, 2021

          DINO ABIDINE ATHLETICS (1960 ROME OLYMPICS)

          Est: €400 - €800

          Illustration for "Vie Nuove", edition n. 37 of 09.17.1960

          Casa d'aste ARCADIA
        • DINO ABIDINE THE AWARD CEREMONY (1960 ROME OLYMPICS)
          Jun. 23, 2021

          DINO ABIDINE THE AWARD CEREMONY (1960 ROME OLYMPICS)

          Est: €400 - €800

          Illustration for the Vie Nuove magazine, edition n. 37 of 09.17.1960

          Casa d'aste ARCADIA
        • DINO ABIDINE UNTITLED (1960 ROME OLYMPICS)
          Jun. 23, 2021

          DINO ABIDINE UNTITLED (1960 ROME OLYMPICS)

          Est: €400 - €800

          Illustration for "Vie Nuove" n. 37 of 09.17.1960

          Casa d'aste ARCADIA
        • DINO ABIDINE UNTITLED (1960 ROME OLYMPICS, THE TORCH)
          Jun. 23, 2021

          DINO ABIDINE UNTITLED (1960 ROME OLYMPICS, THE TORCH)

          Est: €400 - €800

          Illustration for "Vie Nuove", edition n. 37 of 09.17.1960.

          Casa d'aste ARCADIA
        • ATTRIBUÉ À DINO ABIDINE (1913-1993/1994) VASE DOUBLE 'PERSONNAGES CÔTE À CÔTE'
          Mar. 17, 2021

          ATTRIBUÉ À DINO ABIDINE (1913-1993/1994) VASE DOUBLE 'PERSONNAGES CÔTE À CÔTE'

          Est: €400 - €600

          ATTRIBUÉ À DINO ABIDINE (1913-1993/1994) VASE DOUBLE 'PERSONNAGES CÔTE À CÔTE' en terre de faïence blanche, décor à l'engobe couleur terre cuite Non signé Fêlure de cuisson Terre de faïence vase; painted; unsigned; crack 31,7 CM - 12 1/2 IN.

        • Abidin Dino (1913-1993), " Drawing The Pain "
          Jun. 07, 2020

          Abidin Dino (1913-1993), " Drawing The Pain "

          Est: ₺1,700 - ₺2,400

          Rapido Drawing on Paper, 27x20cm, Signed

          Online Müzayede
        • Abidin Dino (1913-1993), " Gouache on Paper "
          Jun. 07, 2020

          Abidin Dino (1913-1993), " Gouache on Paper "

          Est: ₺1,700 - ₺2,400

          Drwaing pern on Paper, 27x20cm, Signed

          Online Müzayede
        • Abidin Dino (1913-1993), " Fingers "
          Jun. 07, 2020

          Abidin Dino (1913-1993), " Fingers "

          Est: ₺1,700 - ₺2,400

          Online Müzayede
        • Abidin Dino (1913-1993), " Social Worker "
          Jun. 07, 2020

          Abidin Dino (1913-1993), " Social Worker "

          Est: ₺1,700 - ₺2,400

          Mixed Media on Paper, 27,5x20cm, Signed

          Online Müzayede
        • Abidin Dino (1913-1993), From "Guerilla" Series
          Jun. 07, 2020

          Abidin Dino (1913-1993), From "Guerilla" Series

          Est: ₺3,000 - ₺4,500

          Rapido Drawing on Paper, 56x41cm, Signed

          Online Müzayede
        • Abidin Dino (1913-1993), " Hand "
          Jun. 07, 2020

          Abidin Dino (1913-1993), " Hand "

          Est: ₺4,000 - ₺6,000

          Ink on Paper, 56x40cm, Signed

          Online Müzayede
        • Dino Abidin (1913-1993),
          Nov. 09, 2019

          Dino Abidin (1913-1993),

          Dino Abidin (1913-1993), a major Turkish artist who worked in Istanbul and Paris. In the 1930s he met with Getrude Stein, Tristan Tzara and Picasso, with whom he worked together in Vallauris. In 1979 he was elected Honorary President of the French Artists' Union UNAP. Large area composition in muted earth tones, oil on Lwd., U. re. Sign., from the collection of the Turkish architect Ilhan Turegun, the u.a. co-authored the Turkish Pavilion for the 1958 World's Fair in Brussels. 128 x 100 cm

        • ABIDINE Dino 1913-1993
          Jun. 28, 2017

          ABIDINE Dino 1913-1993

          Est: €3,500 - €5,000

          ABIDINE Dino 1913-1993 Guerriers dans la plaine Ink on paper signed lower right 106 x 71 cm

          The Bru Sale Gallery
        • ABIDINE Dino Dino 1913-1993
          May. 03, 2017

          ABIDINE Dino Dino 1913-1993

          Est: €5,000 - €7,000

          Guerriers dans la plaine Ink on paper signed lower right 106 x 71 cm

          The Bru Sale Gallery
        • DINO ABIDINE (1913-1993): COMPOSITION A
          Nov. 19, 2016

          DINO ABIDINE (1913-1993): COMPOSITION A

          DINO ABIDINE (1913-1993): COMPOSITION A Oil on canvas, signed ''Abidine'' on the reverse. 7 1/2 x 13 in., 10 x 15 1/2 in. (frame).

          STAIR