Hector Acebes Sold at Auction Prices

b. 1921 - d. 2017

    • HECTOR ACEBES (1921-2017) Unidentified Girl, Guinea, 1953. De la série Prises de vues.
      Dec. 15, 2021

      HECTOR ACEBES (1921-2017) Unidentified Girl, Guinea, 1953. De la série Prises de vues.

      Est: €1,000 - €2,000

      HECTOR ACEBES (1921-2017) Unidentified Girl, Guinea, 1953. De la série Prises de vues. Tirage argentique. Signé et numéroté 9/19 au dos. Zilveren print. Gesigneerd en genummerd 9/19 op de achterkant. 46 x 36 cm Provenance / Herkomst: Collection privée / Prive collectie, Belgique.

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • HECTOR ACEBES (1921-2017) Sans titre. Tirage argentique 2002, Signé au crayon au dos.
      Dec. 15, 2021

      HECTOR ACEBES (1921-2017) Sans titre. Tirage argentique 2002, Signé au crayon au dos.

      Est: €1,000 - €2,000

      HECTOR ACEBES (1921-2017) Sans titre. Tirage argentique 2002, Signé au crayon au dos. Zilveren print 2002, Gesigneerd met potlood op de achterkant. 46 x 36 cm Provenance / Herkomst: Collection privée / Prive collectie, Belgique.

    • Hector Acebes (1921-2017, Etats-Unis)Unidentified Guinean, 1953
      Apr. 18, 2018

      Hector Acebes (1921-2017, Etats-Unis)Unidentified Guinean, 1953

      Est: €1,500 - €2,500

      Hector Acebes (1921-2017, Etats-Unis) Unidentified Guinean, 1953 Tirage gelatino argentique, retirage récent 45 x 36 cm à vue

    • HECTOR ACEBES - Unidentified Woman, Benin, 1953
      May. 19, 2016

      HECTOR ACEBES - Unidentified Woman, Benin, 1953

      Est: £4,000 - £6,000

      Phillips
    • HECTOR ACEBES
      May. 31, 2010

      HECTOR ACEBES

      Est: €3,000 - €4,000

      HECTOR ACEBES Natitingou Man, Benin, 1953Tirage argentique postérieur (2002). Titrée, datée et signée au dos parl'artiste, numéroté 8/10. Négatif numéro A II-059-01.60,5 x 50,5 cm.

      GAIA SAS
    • HECTOR ACEBES
      May. 31, 2010

      HECTOR ACEBES

      Est: €2,500 - €3,500

      HECTOR ACEBESUnidentified Woman, Guinea, 1953Tirage argentique postérieur (2002). Titrée, datée et signée au dos parl'artiste, numéroté 6/10. Négatif numéro A II-005-10.60,5 x 50,5 cm.

      GAIA SAS
    • HECTOR ACEBES
      May. 31, 2010

      HECTOR ACEBES

      Est: €4,000 - €5,000

      HECTOR ACEBES Unidentified WomanBénin c.1953. Tirage argentique postérieur, 2002. Signée, titrée et datée au dos par l'artiste avec tampon à sec. Noté au dos : Native of Natitingou. Benin, West Africa Tirage réalisé par l'artiste, 3 tirages avec tampon à sec seulement.Négatif numéro A II-070-03.60,5 x 50,5 cm.

      GAIA SAS
    • HECTOR ACEBES
      May. 31, 2010

      HECTOR ACEBES

      Est: €4,000 - €5,000

      HECTOR ACEBES Unidentified Woman, Nigeria, 1953Tirage argentique postérieur (2002). Titrée, datée et signée au dos par l'artiste.Epreuve d'artiste numéroté 2/3. Négatif numéro A II-080-04.50,5 x 60,5 cm

      GAIA SAS
    • HECTOR ACEBES
      May. 15, 2010

      HECTOR ACEBES

      Est: $7,000 - $9,000

      UNITED STATES Unidentified Woman, Benin Signed and numbered AP3 in pencil on the verso. One from an edition of 10 plus 3 artist’s proofs.

      Phillips