Mario Acerbi Sold at Auction Prices

    • Portrait of a lady - Mario Acerbi
      Jun. 24, 2024

      Portrait of a lady - Mario Acerbi

      Est: €250 - €300

      Oil painting on canvas applied to cardboard, 20th-century Italian school, depicting a portrait of a lady. Dimensions within the frame: 35x40 cm. Dimensions including the frame: 53x58 cm. It bears a signature at the bottom right by Mario Acerbi. The artwork is in good condition.

      De Francesco Casa D'Aste e Galleria
    • MARIO ACERBI (MILANO, 1887 - PAVIA, 1982) - PONTE VECCHIO A PAVIA
      Feb. 17, 2023

      MARIO ACERBI (MILANO, 1887 - PAVIA, 1982) - PONTE VECCHIO A PAVIA

      Est: €2,500 - €5,000

      Olio su tela, cm. 75x82. Firma in basso a destra.

      Pananti Casa D'Aste SRL
    • Mario Acerbi | 1887 - 1982
      Mar. 31, 2022

      Mario Acerbi | 1887 - 1982

      Est: €300 - €400

      Mario Acerbi | 1887 - 1982 RITRATTO FEMMINILE oil on canvas laid on cardboard, cm 14,2x23,5. Dedicated on the reverse: Questo è uno dei cari ricordi del mio papà alla Sig. Giulia Accetti in fede Mario Acerbi IT Mario Acerbi | 1887 - 1982 RITRATTO FEMMINILE olio su tela applicata su cartoncino, cm 14,2x23,5. Dedicato al verso: Questo è uno dei cari ricordi del mio papà alla Sig. Giulia Accetti in fede Mario Acerbi

      Fondaco Aste
    • Mario Acerbi ...
      Dec. 14, 2021

      Mario Acerbi ...

      Est: €1,200 - €1,500

      (Milano 1887 - Pavia 1982) "Lavandaie sul Ticino a Pavia" olio su tela (cm 75x90) Firmato in basso a destra In cornice

      Il Ponte Auction House
    • Mario Acerbi ...
      Nov. 11, 2020

      Mario Acerbi ...

      Est: €1,800 - €2,000

      (Milano 1887 - Pavia 1982) "Pavia, lavandaie sul Ticino" olio su tela (cm 75x82) Firmato in basso a destra In cornice

      Il Ponte Auction House
    • MARIO ACERBI - Barche e vele a Viareggio
      Jul. 25, 2020

      MARIO ACERBI - Barche e vele a Viareggio

      Est: €200 - €300

      Oil on board 35x23 cm; signature on the bottom right. Provenance: private collection (Treviso).

      Aste Brina