Hans Affeltranger Sold at Auction Prices

Painter, b. 1919 - d. 2002

    • Affeltranger Hans
      Nov. 25, 2023

      Affeltranger Hans

      Est: CHF320 - CHF400

      Feldis Unten rechts signiert. Gerahmt Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 13:58

    • Affeltranger Hans
      Nov. 25, 2023

      Affeltranger Hans

      Est: CHF240 - CHF300

      Komposition Unten rechts signiert. Datiert 1987. Gerahmt Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 13:57

    • Affeltranger, Hans (Winterthur 1919-2002 ebda.),
      Jul. 05, 2023

      Affeltranger, Hans (Winterthur 1919-2002 ebda.),

      Est: €100 - €150

      Komposition. Aquarell. Sign., monogr. und dat. 74. Sichtmaß: 19 x 20,5 cm. - In Passepartout unter Glas (ungeöffnet).

      Jul. 05, 2023

      Est: €80 - €120

      Tarasp-Fontana - Stilleben. 1 Drei-Farben-Aquatinta auf BFK-Rives und 1 Aquatinta. Sign., bezeichnet, betitelt, numeriert und dat. 1980 und 1985. Plattenmaß: 19 x 22,8 und 21,3 x 39 cm. - Exemplar 55/115 und 100/300. - Mit Fleckchen und leichten Verschmutzungen im breiten Rand.

      Jul. 05, 2023

      Est: €60 - €100

      Bauernhäuser im Weinland. Aquarell. Sign. und betitelt, nicht dat. (um 1990). Sichtmaß: 14,5 x 30,5 cm. - In Passepartout unter Glas.

      Jun. 23, 2023

      Est: €60 - €100

      Winterthurer Altstadt. Farbholzschnitt. Sign., betitelt, numeriert und dat. 1967. Stockmaß: 23 x 52 cm. - In Passepartout unter Glas (ungeöffnet). - Exemplar 120/210. - Leicht gebräunt und mit Lichtrand.

      Jun. 23, 2023

      Est: €100 - €150

      Jun. 23, 2023

      Est: €80 - €120

      Jun. 23, 2023

      Est: €60 - €100

    • HANS AFFELTRANGER, Winterthur 1919-2002 Winterthur, Abstrakte Komposition
      Nov. 27, 2014

      HANS AFFELTRANGER, Winterthur 1919-2002 Winterthur, Abstrakte Komposition

      Est: CHF400 - CHF600

      HANS AFFELTRANGER, Winterthur 1919-2002 Winterthur, Abstrakte Komposition, Unten in der Mitte monogrammiert "HA" und datiert "(19)81", unten rechts datiert "20/6/1981"., Aquarell auf Papier, LM 12,5 x 12,5 cm, in Passepartout, gerahmt,

    • AFFELTRANGER, HANS(1919 Winterthur 2002)Roquebrune
      Dec. 01, 2010

      AFFELTRANGER, HANS(1919 Winterthur 2002)Roquebrune

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      AFFELTRANGER, HANS (1919 Winterthur 2002) Roquebrune - Côte d'Azur. 1959. Oil on canvas. Monogrammed lower right: HA. Dated and entitled verso on label. 38 x 55 cm. Provenance: - Private collection, Switzerland AFFELTRANGER, HANS (1919 Winterthur 2002) Roquebrune - Côte d'Azur. 1959. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert: HA. Verso auf einem Etikett datiert und betitelt. 38 x 55 cm. Provenienz: - Privatsammlung, Schweiz.