Jules Agard Sold at Auction Prices

b. 1916 - d. 2003

      • Jules Agard (1916-2003)
        Apr. 09, 2017

        Jules Agard (1916-2003)

        Est: €1,200 - €1,400

        Jules Agard (1916-2003) Pour Picasso Terre cuite Signee en bas J.Agard x x 46,5 cm

        4-auction
      • Jules Agard (1916-2003)
        Apr. 09, 2017

        Jules Agard (1916-2003)

        Est: €1,500 - €1,600

        Jules Agard (1916-2003) Pour Picasso Terre cuite, Signee en bas J.Agard x x 43 cm

        4-auction
      • Jules AGARD (1916-2003)
        Feb. 06, 2015

        Jules AGARD (1916-2003)

        Est: €500 - €800

        Jules AGARD (1916-2003) Vase sculpture bilobé en faïence, représentant un personnage-fleur, incisions et émaux polychromes. Signature incisée "J.Agard". Haut. 31,3 cm

      • Jules AGARD (1916-2003) An earthenware baluster vase. Carved signature. Height. 17 1/4 in.
        Nov. 24, 2014

        Jules AGARD (1916-2003) An earthenware baluster vase. Carved signature. Height. 17 1/4 in.

        Est: €800 - €1,200

        Jules AGARD (1916-2003) An earthenware baluster vase. Carved signature. Height. 17 1/4 in. Jules AGARD (1916-2003) Vase balustre élancé en faïence à décor de personnages stylisés, émaux gris et jaune vert sur fond de terre rouge. Signature incisée "J. Agard". Haut. 43,7cm

      • Jules AGARD (1916-2003) Sculpture de forme libre en faïence à décor émaillé polychrome, dominantes noires et rousses sur fond beige
        Sep. 26, 2013

        Jules AGARD (1916-2003) Sculpture de forme libre en faïence à décor émaillé polychrome, dominantes noires et rousses sur fond beige

        Est: €600 - €800

        Jules AGARD (1916-2003) Sculpture de forme libre en faïence à décor émaillé polychrome, dominantes noires et rousses sur fond beige. Signature incisée "J. Agard". A free form earthenware sculpture with polychrole enamel decoration. Carved signature, "J. Agard". Haut. 38,2 cm / Height. 15 in.