Paul Aghion Sold at Auction Prices

b. 1917 -

    • Aghion, Paul (geboren 1917), Zwei üppige Frauenakte, der eine liegend, eine
      Mar. 12, 2016

      Aghion, Paul (geboren 1917), Zwei üppige Frauenakte, der eine liegend, eine

      Aghion, Paul (geboren 1917), Zwei üppige Frauenakte, der eine liegend, einen Fuß auf das angezogene Bein gelegt, der Kopf ruht auf dem rechten Fuß des sitzenden Aktes, Gesichter und Körper sind nur angedeutet. Das Augenmerk liegt auf den fülligen, jedoch luftig-leicht wirkenden Frauenkörpern, die sich sonnenbeschienen von dem dunklen Hintergrund abheben, Öl/Lw., re. u. sign. u. dat. (19)77. Ca. 81 x 115 cm, gerahmt. Farbabpl.

      Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden