Agni Sold at Auction Prices

    • ANTOINE MEYER ZAUBERGARTEN
      Jun. 03, 2023

      ANTOINE MEYER ZAUBERGARTEN

      Est: €450 - €900

      ANTOINE MEYER ('AGNI') 1937 Genf, Schweiz ZAUBERGARTEN Öl auf Leinwand. 73 x 73 cm. Unten recht signiert 'AGNI'. Verso: Rückseitig mit Klebeetikett betitelt. Part. min. fleckig. Expertise: Rechnung der Galerie Artist Centre, Zürich vorliegend (30.09.1973). Provenienz: Privatsammlung Ostwestfalen-Lippe. ANTOINE MEYER ('AGNI') 1937 Geneva, Switzerland MAGIC GARDEN Oil on canvas. 73 x 73 cm. Signed 'AGNI' at lower right. Verso: Titled on the reverse with an adhesive label. Part. min. stained. Expertise: Invoice from the Galerie Artist Centre, Zurich available (30.09.1973). Provenance: Private collection East Westphalia-Lippe.

    • Erich Haselhuhn & Agní Horst, zwei informell-abstrakte Ölgemälde der 1960er Jahre mit Ausstellungsbeteiligungen
      Feb. 18, 2022

      Erich Haselhuhn & Agní Horst, zwei informell-abstrakte Ölgemälde der 1960er Jahre mit Ausstellungsbeteiligungen

      Est: €600 - €650

      Erich Haselhuhn & Agní Horst, zwei informell-abstrakte Ölgemälde der 1960er Jahre mit Ausstellungsbeteiligungen Erich Haselhuhn, 1898 - 1971 Mainz-Kastell, in der Schweiz geborener Maler, Dozent in Mainz, "Schwebende Harmonik", Mischtechnik/ Platte, 98 x 89 cm, sign., gerahmt (verso Etikett des Arbeitskreises Bildender Künstler Rhein/ Main, ausgestellt 1965 Berlin/ Kulturamt & Wiesbaden/Kollonaden, 1968 Mainz/Kurfürstl. Schloss & Blütenhaus im Stadtpark) - Agní Horst, Mannheim, Abstrakte Komposition aus mit Ölfarben "reliefierten", farbigen Rechtecken und organischen Strukturen, Öl/Lw., 90 x 70 cm, originaler Atelier-Holzrahmen, verso Ausst.-Etikett des Württembergischen Kunstvereins, beide Gemälde in altersgemäßem Originalzustand

    • AGNI (Antoine Meyer)
      May. 24, 2008

      AGNI (Antoine Meyer)

      Est: CHF300 - CHF400

      AGNI (Antoine Meyer) (1937 -) Neoclassic. Oil on canvas. Signed Agni lower right. 81.5x60.5 cm. AGNI (Antoine Meyer dit) (Né en 1937) Néo classic Huile sur toile. Signée Agni en bas à droite. 81,5x60,5 cm.

    • AGNI (Antoine Meyer)
      May. 24, 2008

      AGNI (Antoine Meyer)

      Est: CHF300 - CHF500

      AGNI (Antoine Meyer) (Geneva 1937 - ) Imaginary composition. 1991. Oil on board. Signed Agni and dated lower right. Inscribed verso. 33.5x32,8 cm. AGNI (Antoine Meyer dit) (Né à Genève en 1937) Composition imaginaire. 1991 Huile sur panneau. Signée Agni et datée en bas à droite. Inscription au verso. 33,5x32,8 cm.