Mario (1877) Agrifoglio Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • MARIO AGRIFOGLIO
      Dec. 16, 2022

      MARIO AGRIFOGLIO

      Est: €300 - €500

      Genova, 1877 ; Roasio, 1972 Ritratto di famiglia Firmato M Agrifoglio e datato 919 in basso a destra Olio su tela, cm 103,5X125,5

    • Mario Agrifoglio (1877-1972)Ritratto femminileolio
      Feb. 13, 2012

      Mario Agrifoglio (1877-1972)Ritratto femminileolio

      Est: €200 - €250

      Mario Agrifoglio (1877-1972)Ritratto femminileolio su tela, cm 113x76, firmato e datato in basso a sinistra 1938