Manuel Aguiar Sold at Auction Prices

    • MANUEL AGUIAR - Naturaleza muerta
      May. 21, 2024

      MANUEL AGUIAR - Naturaleza muerta

      MANUEL AGUIAR Montevideo 1927 Naturaleza muerta. 1953 Óleo sobre cartón Firmado y fechado 1953 Medidas 31 x 35 cm PROCEDENCIA (etiqueta al dorso) Sala Dalmau, Barcelona Colección particular

      Subastas Segre
    • MANUEL CASAL AGUIAR (NASC. 1941) - SERIGRAFIA
      Sep. 29, 2022

      MANUEL CASAL AGUIAR (NASC. 1941) - SERIGRAFIA

      Est: €20 - €40

      MANUEL CASAL AGUIAR (NASC. 1941) - SERIGRAFIA "Sem titulo" Serigrafia colorida sobre papel (18/150), assinada e datada de 1996. Picos de acidez. Dim: 16x21 (mancha) cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • MANUEL CASAL AGUIAR (Séc. XX)
      Nov. 28, 2019

      MANUEL CASAL AGUIAR (Séc. XX)

      Est: €200 - €400

      MANUEL CASAL AGUIAR (Séc. XX) "Sem titulo" Óleo sobre tela, assinado e datado de 91. Dim: 40x40 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • MANUEL CASAL AGUIAR (b.1941) - 'Untitled'
      May. 10, 2018

      MANUEL CASAL AGUIAR (b.1941) - 'Untitled'

      Est: €450 - €600

      MANUEL CASAL AGUIAR (b.1941) - 'Untitled' Oil on canvas, signed and dated of 1991, in the back. Dim.:50x60cm.

      Marques dos Santos
      May. 10, 2018

      Est: €675 - €900

      MANUEL CASAL AGUIAR (b.1941) - 'Untitled' Pastel on paper, signed and dated 2010 on the back. Dim.: 54,5x45cm.

      Marques dos Santos
    • MANUEL CASAL AGUIAR
      Apr. 28, 2017

      MANUEL CASAL AGUIAR

      Est: €160 - €320

      MANUEL CASAL AGUIAR "Sem titulo"Pastel sobre papel, assinado e datado 92.Dim: 24,5x64 cm.

      Corte Real, Leiloeira