Rui Aguiar Sold at Auction Prices

b. 1944 -

    • RUI AGUIAR (n. 1944)
      May. 16, 2024

      RUI AGUIAR (n. 1944)

      Est: €150 - €300

      RUI AGUIAR (n. 1944) "Sem título" Técnica mista com colagem sobre papel, assinada e datada 1986. Dim.: 45x30 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • RUI AGUIAR (n. 1944)
      Feb. 01, 2024

      RUI AGUIAR (n. 1944)

      Est: €150 - €300

      Corte Real, Leiloeira
    • RUI AGUIAR (n. 1944) - SERIGRAFIA
      Nov. 03, 2022

      RUI AGUIAR (n. 1944) - SERIGRAFIA

      Est: €80 - €160

      RUI AGUIAR (n. 1944) - SERIGRAFIA "Sem titulo" Serigrafia colorida sobre papel (128/150), assinada e datada de 1988. Dim: 67x46,5 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • RUI AGUIAR, Acrílico sobre tela, 113,5 x 146 cm.
      Feb. 23, 2021

      RUI AGUIAR, Acrílico sobre tela, 113,5 x 146 cm.

      Est: €1,000 - €2,000

      RUI AGUIAR (n. 1944) Acrílico sobre tela Assinado e datado de 1996/97 Dim. aprox.: 113,5 x 146 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Feb. 23, 2021

      Est: €1,000 - €2,000

      Palácio do Correio Velho
    • Rui Aguiar
      Jul. 09, 2020

      Rui Aguiar

      Est: €150 -

      Untitled, 1983

      Veritas Art Auctioneers
    • RUI AGUIAR (n.1944) - 'Azorean'
      Mar. 16, 2020

      RUI AGUIAR (n.1944) - 'Azorean'

      Est: €2,250 - €3,000

      Oil on canvas, dated 1991. Dim.:129x175cm.

      Marques dos Santos
      Jul. 10, 2019

      Est: €1,500 - €2,500

      RUI AGUIAR (n. 1944)Acrílico sobre telaAssinado e datado de 1996/97Dim. aprox.: 113,5 x 146 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Jul. 09, 2019

      Est: €1,500 - €2,500

      Palácio do Correio Velho
      Feb. 20, 2019

      Est: €2,500 - €5,000

      Palácio do Correio Velho
      Feb. 20, 2019

      Est: €2,500 - €5,000

      Palácio do Correio Velho
      Jul. 18, 2018

      Est: €3,000 - €6,000

      Palácio do Correio Velho
      Jul. 18, 2018

      Est: €3,000 - €6,000

      Palácio do Correio Velho
    • RUI AGUIAR (B. 1944)
      Apr. 12, 2018

      RUI AGUIAR (B. 1944)

      Est: €350 - €500

      RUI AGUIAR (B. 1944) "Sem titulo" (Untitled), mixed technique on cardboard. Signed. Dim.: 29.5 x 73 cm. Dedicated to Nuno Teotónio Pereira, architect.

      Aqueduto
    • RUI AGUIAR (B. 1944)
      Apr. 12, 2018

      RUI AGUIAR (B. 1944)

      Est: €350 - €500

      RUI AGUIAR (B. 1944) "Sem titulo" (Untitled), mixed technique on cardboard. Signed and dated 1981. Dim.: 66 x 69 cm.

      Aqueduto
    • RUI AGUIAR - SERIGRAFIA
      Feb. 01, 2018

      RUI AGUIAR - SERIGRAFIA

      Est: €30 - €60

      RUI AGUIAR - SERIGRAFIA "Sem titulo"Serigrafia colorida sobre papel (85/150), assinada e datada de 95.Dim: 26,5x27 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • RUI AGUIAR (B. 1944)
      May. 07, 2017

      RUI AGUIAR (B. 1944)

      Est: €500 - €750

      Aqueduto
    • RUI AGUIAR (B. 1944)
      May. 07, 2017

      RUI AGUIAR (B. 1944)

      Est: €500 - €750

      Aqueduto
    • RUI AGUIAR
      Apr. 27, 2017

      RUI AGUIAR

      Est: €90 - €180

      RUI AGUIAR "Sem titulo"Técnica mista sobre papel colado em tela, assinada e datada de 92.Dim: 39,5x70 cm

      Corte Real, Leiloeira
    • RUI AGUIAR
      Jan. 26, 2017

      RUI AGUIAR

      Est: €180 - €360

      RUI AGUIAR "Sem titulo"Técnica mista sobre papel colado em tela, assinada e datada de 92.Dim: 39,5x70 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • Rui Aguiar (b.1944)
      Dec. 31, 2016

      Rui Aguiar (b.1944)

      Est: €1,000 - €1,300

      Rui Aguiar (b.1944) Mixed technique on paper. Signed and dated from 1996. Dim.: 20.5 x 29.0 cm Dim.: 38.0 x 46.0 x 3.5 cm

      P55 - Second Hand Luxury
    • RUI AGUIAR (b.1944) - 'Untitled'
      Jul. 07, 2016

      RUI AGUIAR (b.1944) - 'Untitled'

      Est: €1,500 - €2,000

      RUI AGUIAR (b.1944) - 'Untitled' Mixed technique on paper, signed and dated 1987. Dim.: 136x86cm.

      Marques dos Santos
    • Rui Aguiar (b.1944)
      Jun. 02, 2016

      Rui Aguiar (b.1944)

      Est: €1,000 - €1,300

      Rui Aguiar (b.1944) Mixed technique on paper. Signed and dated from 1996. Dim.: 20.5 x 29.0 cm Dim. Max.: 38.0 x 46.0 x 3.5 cm

      P55 - Second Hand Luxury
    • RUI AGUIAR
      Feb. 25, 2016

      RUI AGUIAR

      Est: €2,400 - €4,800

      RUI AGUIAR "Infante"Acrílico areado sobre tela, assinado e datado 1994.Dim. 81x73 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • RUI AGUIAR, mista c/colagens, 127 x 118 cm.
      Sep. 23, 2015

      RUI AGUIAR, mista c/colagens, 127 x 118 cm.

      Est: €600 - €1,200

      RUI AGUIAR (n. 1944)Técnica mista com colagens sobre papelAssinado e datado de 1985Dim. aprox.: 127 x 118 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • RUI AGUIAR (1944)
      Jul. 14, 2015

      RUI AGUIAR (1944)

      Est: €250 - €325

      Mixed technique on canvas. Signed. Datable from 1980. Dim.: 65 x 100 cm.

      P55 - Second Hand Luxury
    • RUI AGUIAR (1944)
      Jul. 14, 2015

      RUI AGUIAR (1944)

      Est: €350 - €455

      Untitled. Paper bending-collages on pressed cardboard. Signed and dated from 1981 on verso. Dim.: 110 x 45 cm.

      P55 - Second Hand Luxury
    • RUI AGUIAR (1944)
      Jul. 14, 2015

      RUI AGUIAR (1944)

      Est: €40 - €52

      Litography on paper. Signed and dated from 1984. #78/125. Dim.: 56 x 38 cm.

      P55 - Second Hand Luxury
    • RUI AGUIAR (1944)
      May. 26, 2015

      RUI AGUIAR (1944)

      Est: €400 - €520

      P55 - Second Hand Luxury
      Apr. 27, 2015

      Est: €800 - €1,600

      RUI AGUIAR (n. 1944) Técnica mista com colagens sobre papel Assinado e datado de 1985 Dim. aprox.: 127 x 118 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • RUI AGUIAR (born in 1944) - 'Sem título' (Untitled)
      Oct. 09, 2014

      RUI AGUIAR (born in 1944) - 'Sem título' (Untitled)

      Est: €135 - €180

      RUI AGUIAR (born in 1944) - 'Sem título' (Untitled) Charcoal and graphite on paper, signed and dated 1982. Dim.: 21x14 cm.

      Marques dos Santos