Richard Aich Sold at Auction Prices

      • AICH, RICHARD (Geislingen 1886-1975), "Blumenstrauß mit Buddha",
        Dec. 28, 2019

        AICH, RICHARD (Geislingen 1886-1975), "Blumenstrauß mit Buddha",

        Stillleben, u.re. signiert und datiert 1946, verso betitelt, Öl/Malplatte, HxB: ca. 76x51 cm (91x66 cm mit Rahmen). Minim. Farbabplatzer, Berieb und Retuschen an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren. AICH, RICHARD (Geislingen 1886-1975), "Bouquet with Buddha", Still Life, signed and dated 1946, titled on the reverse, oil / painring board, HxW: approx. 76x51 cm (91x66 cm with frame). Minim. Chipped paint, abrasion and retouching at the edges. With frame. Signs of age.

      • Richard Aich, 1886-1975
        Apr. 30, 2016

        Richard Aich, 1886-1975

        Est: €200 - €400

        Richard Aich, 1886-1975, two watercolors with views of the mountains, both signed, one dated1917, about 25x37cm, 41x26cm, under glass, frame . German Description: Richard Aich, 1886-1975, , zwei Aquarelle mit Ansichten aus den Bergen, beide signiert, eines datiert 1917, ca. 25x37cm, 41x26cm, unter Glas, Rahmen

      • Aich, Richard
        Jul. 17, 2013

        Aich, Richard

        Est: - €400

        Aich, Richard Mädchenbildnis. Sign. Öl auf Lwd. 60,5 x 50 cm. Rahmen.

      • Aich, Richard
        Jul. 17, 2013

        Aich, Richard

        Est: - €300

        Aich, Richard Dudelsackspieler; Rastende Bauernfamilie. Sign. bzw. in der Platte monogr. Öl auf Lwd. bzw. Ra

      • Richard Aich. Geb. 1886 in Geislingen. Studierte
        Apr. 10, 2008

        Richard Aich. Geb. 1886 in Geislingen. Studierte

        Richard Aich. Geb. 1886 in Geislingen. Studierte in München und Stuttgart. Sign. 1945 dat. Blick auf Schloss Erolzheim bei Biberach, im Vordergrund Erntelandschaft. Öl/Ktn. 50 x 60 cm. R

        Auktionshaus Michael Zeller