Robert Aigner Sold at Auction Prices

    • Farmer at rest, 19(39)
      Nov. 25, 2022

      Farmer at rest, 19(39)

      Est: €4,000 - €5,000

      Oil on Paper Signed and dated lower right 15,7 x 20,6 in Gold frame, framed behind glass

      Lehner Kunstauktionen
    • Aigner, Robert
      Feb. 18, 2022

      Aigner, Robert

      Est: €30 - €40

      (1901 Waldhofen a.d. Thaya - Wien 1966). Die Kartenspieler. Lithogr. auf Bütten 1929. 33,5 x 27 cm. Rechts unten signiert u. im Stein monogr. und dat. Erschien in der Gründerausgabe der Jahresmappe d. Ges. f. vervielf. Kunst 1922. R

    • Figuration
      Nov. 16, 2017

      Figuration

      Est: €1,000 - €1,500

      “The works by Hans Andreas have an enormous advantage: The observer can become absorbed in it and he can see in the just partly indicated objects himself. “(Susanne Dechant) oil on canvas signed and dated lower right. verso: signed. titled and dated 19.7 x 29.5 inch. framed

      Lehner Kunstauktionen
    • Aigner, Robert
      Jun. 19, 2010

      Aigner, Robert

      Est: - €45

      Aigner, Robert (1901 Waldhofen a.d. Thaya - Wien 1966). Die Kartenspieler. Lithogr. auf Bütten 1929. 33,5 x 27 cm. Sign. u. im Stein monogr. und dat. Erschien in der Gründerausgabe der Jahresmappe d. Ges. f. vervielf. Kunst 1922. - Leicht gebr., w. Rd. stellenw. etw. stockfl.

    • Robert Aigner, Im Wirtshaus. 1929.
      Mar. 14, 2009

      Robert Aigner, Im Wirtshaus. 1929.

      Est: €120 - €140

      Lithograph auf Bütten. Im Stein u.li. monogrammiert und datiert. Außerhalb der Darstellung signiert "Aigner".Blatt minimal gebräunt. An den Kanten Reste alter Montierung.

    • Robert Aigner
      Apr. 27, 2005

      Robert Aigner

      Est: €1,200 - €1,700

      (St. Matin, Innkreis,1911 geb.) Rast auf der Flucht nach Ägypten, monogrammiert, datiert RA 46, Öl auf Sperrholz, 98 x 80 cm, gerahmt, (K)