Bachar Al-Issa Sold at Auction Prices

b. 1950 -

    • Bachar Al-Issa, Landschaft, Ölgemälde von 1997
      Jul. 14, 2023

      Bachar Al-Issa, Landschaft, Ölgemälde von 1997

      Est: €200 - €300

      Bachar Al-Issa, Landschaft, Ölgemälde von 1997 Bachar bzw. Baschar Al-Issa, *1950 Syrien, lebt u. arbeitet in Sannois, Frankreich, Landschaft, Öl/Lw., 73 x 53,5 cm, sign. u. dat., verso sign. u. dat., im silberfarbenen Holzrahmen Bachar Al-Issa, Landscape, oil painting from 1997 Bachar or Baschar Al-Issa, *1950 Syria, lives and works in Sannois, France, landscape, oil/canvas, 73 x 53.5 cm, signed and dated, signed and dated on verso, in silver-coloured wooden frame.

    • Bachar Al-Issa (*1950), 'Landschaft' / 'A landscape'
      Oct. 05, 2020

      Bachar Al-Issa (*1950), 'Landschaft' / 'A landscape'

      Est: €450 - €900

      Technik: Öl auf Leinwand, gerahmt, Datierung: 1997, Signatur: unten rechts signiert und datiert '97', Maße: 72 x 53 cm (ohne Rahmen), 87,5 x 68 cm (mit Rahmen), Zustand: gut

      Auktionshaus Schwab
      Jul. 18, 2020

      Est: €450 - €900

      Auktionshaus Schwab
    • Bachar AL-ISSA (Né en 1950) Deux femmes et le Karkor
      May. 16, 2020

      Bachar AL-ISSA (Né en 1950) Deux femmes et le Karkor

      Est: €200 - €300

      Bachar AL-ISSA (Né en 1950) Deux femmes et le Karkor Huile sur toile, signée en bas à gauche 80 x 60 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Mar. 28, 2020

      Est: €200 - €300

      Louiza Auktion & Associés
    • Bachar Al-Issa (Gannamieh, Syrien, 1950 geb.) Ohne
      Sep. 25, 2008

      Bachar Al-Issa (Gannamieh, Syrien, 1950 geb.) Ohne

      Est: €2,000 - €3,000

      Bachar Al-Issa (Gannamieh, Syrien, 1950 geb.) Ohne Titel, signiert, datiert Bachar 03, rückseitig signiert, datiert Bachar 2003 Argenteuil, Öl auf Leinwand, 74 x 60 cm, auf Keilrahmen, (PP)

      Sep. 25, 2008

      Est: €4,500 - €5,500

      Bachar Al-Issa (Gannamieh, Syrien, 1950 geb.) Ohne Titel, rückseitig signiert, datiert Bachar 2003 Argenteuil France, Öl auf Leinwand, 93 x 73 cm, auf Keilrahmen, (PP)