Tatiana Alalou-Jonquières Sold at Auction Prices

Sculptor, Painter

  • Tatiana ALALOU-JONQUIERES (1902-1969) Femme au
    May. 25, 2012

    Tatiana ALALOU-JONQUIERES (1902-1969) Femme au

    Est: €400 - €600

    Tatiana ALALOU-JONQUIERES (1902-1969) Femme au chignon. Portrait sculpté. Plâtre original. Base cubique en plâtre peint noir d'origine. Non signé. Hauteur totale: 54 cm Hauteur sculpture seule: 40 cm

  • Tatiana a-Tann ALALOU-JONQUIERES (1902-1969) Femme
    Nov. 21, 2011

    Tatiana a-Tann ALALOU-JONQUIERES (1902-1969) Femme

    Est: €500 - €600

    Tatiana a-Tann ALALOU-JONQUIERES (1902-1969) Femme au chignon. Plâtre original. Sur un socle en plâtre peint. Petits accidents. Hauteur sans le socle: 40 cm Hauteur avec le socle: 54 cm Commentaire : Un bronze...

  • Tatiana a-Tann ALALOU-JONQUIERES (1902-1969) Tête
    Nov. 21, 2011

    Tatiana a-Tann ALALOU-JONQUIERES (1902-1969) Tête

    Est: €300 - €400

    Tatiana a-Tann ALALOU-JONQUIERES (1902-1969) Tête de femme. Plâtre original. Socle en chêne. 38 cm

    Nov. 21, 2011

    Est: €200 - €300

    Tatiana a-Tann ALALOU-JONQUIERES (1902-1969) Femme en buste. Plâtre original. Signée au dos. Petits accidents. 44 cm