François d' Albert-Durade Sold at Auction Prices

    • D'Albert-Durade, François
      May. 04, 2024

      D'Albert-Durade, François

      Est: €50 - €75

      (1804 Lausanne - Genf 1886) zugeschr. Gebirgsrose mit offenen und geschlossenen Blüten. Bleistiftzeichnung. 1825. 20,5 x 11,5 cm. Unt. re. sign. "Albert" u. dat. A.d. Ecken unt. Passep. mont. - Stellenw. stockfl. Unt. Bildhälfte etw. angestaubt u. fl. R

    • Albert-Durade, Francoise d'
      Dec. 17, 2022

      Albert-Durade, Francoise d'

      Est: €180 - €270

      (1804 Lausanne - Genf 1886). Portrait einer Bäuerin. Aquarell (mit Gouache) u. lavierte Tusche auf Papier, 1836. Ca. 21 x 17 cm. Unten rechts sign. u. dat. Punktuell auf Trägerpapier mont. - Prov: Genfer Privatsammlung. R

    • D'Albert-Durade, François - (1804 Lausanne - Genf 1886) zugeschr. Gebirg
      May. 13, 2020

      D'Albert-Durade, François - (1804 Lausanne - Genf 1886) zugeschr. Gebirg

      Est: €60 - €90

      D'Albert-Durade, François (1804 Lausanne - Genf 1886) zugeschr. Gebirgsrose mit offenen und geschlossenen Blüten. Bleistiftzeichnung. 1825. 20,5 x 11,5 cm. Unt. re. sign. "Albert" u. dat. A.d. Ecken unt. Passep. mont. - Stellenw. stockfl. Unt. Bildhälfte etw. angestaubt u. fl.

    • D'Albert-Durade, François
      Oct. 12, 2019

      D'Albert-Durade, François

      Est: - €120