Hans Leo Albert Sold at Auction Prices

    • HANS ALBERT DITHMER (1903 ROSTOCK - 1992 HAMBURG)
      Jul. 09, 2023

      HANS ALBERT DITHMER (1903 ROSTOCK - 1992 HAMBURG)

      HANS ALBERT DITHMER (1903 Rostock - 1992 Hamburg) Öl auf Leinwand, "2-Mast Bark und Schlepper in Hafenkulisse", unten rechts signiert "Dithmer", ca. 60x80cm, in gekalktem Prunkrahmen (82x100cm), Firnis, gebräunt, craqueliert