Jean-Max Albert Sold at Auction Prices

Artist

    • JEAN-MAX ALBERT (né en 1942) Rê Ming,1995
      Jul. 04, 2024

      JEAN-MAX ALBERT (né en 1942) Rê Ming,1995

      Est: €1,500 - €2,000

      JEAN-MAX ALBERT (né en 1942) Rê Ming,1995 Bronze patine atmosphérique sur socle d'ardoise, monogrammé et daté sur la face, série des Sculptures Bachelard 19 x 15 x 10 cm - 7 15/32 x 5 57/64 x 3 59/64 in. Bronze and atmospehric patina on slate, monogrammed and dated, Sculptures Bachelard series

    • JEAN-MAX ALBERT (né en 1942) Portrait de la Loire XVII, 2017
      Jul. 04, 2024

      JEAN-MAX ALBERT (né en 1942) Portrait de la Loire XVII, 2017

      Est: €600 - €800

      JEAN-MAX ALBERT (né en 1942) Portrait de la Loire XVII, 2017 Huile et acrylique sur panneau, signée et datée en bas 35 x 61 cm - 13 49/64 x 24 1/64 in. Oil and acrylic on panel, signed and dated lower part

    • JEAN-MAX ALBERT (né en 1942) JWS # 5, 2020
      Jul. 04, 2024

      JEAN-MAX ALBERT (né en 1942) JWS # 5, 2020

      Est: €500 - €700

      JEAN-MAX ALBERT (né en 1942) JWS # 5, 2020 Aquarelle et collage sur papier Arches, série James Webb Satellite, signée et datée en bas à droite 21 x 23 cm - 8 17/64 x 9 3/64 in. Watercolor and collage on Arches paper , James Webb Satellite series, signed and dated lower right

    • JEAN-MAX ALBERT (NE EN 1942) HYPOTHESE OCRE ROUGE, 2014
      Apr. 06, 2016

      JEAN-MAX ALBERT (NE EN 1942) HYPOTHESE OCRE ROUGE, 2014

      Est: €300 - €500

      JEAN-MAX ALBERT (NE EN 1942) HYPOTHESE OCRE ROUGE, 2014 Aquarelle sur papier Titrée et datée en bas à droite Porte le cachet du monogramme de l'artiste en bas à droite 24 x 16 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • JEAN-MAX ALBERT (NE EN 1942) MATHESIS SINGULARIS, 2015
      Apr. 06, 2016

      JEAN-MAX ALBERT (NE EN 1942) MATHESIS SINGULARIS, 2015

      Est: €700 - €900

      Cornette de Saint-Cyr
    • JEAN-MAX ALBERT (NE EN 1942) COOPERATION A BORD DE LA FREGATE L'ASTREE,
      Apr. 06, 2016

      JEAN-MAX ALBERT (NE EN 1942) COOPERATION A BORD DE LA FREGATE L'ASTREE,

      Est: €300 - €500

      Cornette de Saint-Cyr
    • JEAN-MAX ALBERT (NE EN 1942) JOURNAL D'HIVER III, 2015
      Apr. 06, 2016

      JEAN-MAX ALBERT (NE EN 1942) JOURNAL D'HIVER III, 2015

      Est: €300 - €500

      Cornette de Saint-Cyr