Giuseppe (1640) Alberti Sold at Auction Prices

  • Alberti, Giuseppe—Kopf einer Heiligen—(Tesero 1640
    Mar. 25, 2017

    Alberti, Giuseppe—Kopf einer Heiligen—(Tesero 1640

    Alberti, Giuseppe—Kopf einer Heiligen—(Tesero 1640-1716 Cavalese) Öl/Lwd., doubl. 30 x 22 cm. - Altersspuren, Retuschen, eine kleine Flickstelle. - Lit. Saur AKL 2; lernte von 1668 bis 1673 bei dem venezianischen Maler Pietro Liberi.