Hermann Albrecht Sold at Auction Prices

    • ALBRECHT-SERVESTA, HERMANN
      Jun. 20, 2022

      ALBRECHT-SERVESTA, HERMANN

      Est: CHF600 - CHF800

      (Deutschland 1871– nach 1943) Knabe im Matrosenkostüm. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 147,5x92 cm

      Mar. 20, 2021

      Est: €240 - €720

      Albrecht, Hermann (1871-?)- "In Malers Garten", Mischtechnik auf Papier, unten rechts sowie unten links signiert, links betitelt, mit PP unter Glas gerahmt, PP-Ausschnitt ca.35x46,5cm, Gesamtmaße ca.50,5x61cm

      Auktionshaus Blank
    • ALBRECHT,Hermann(1871 Berlin - 1945)
      Oct. 24, 2020

      ALBRECHT,Hermann(1871 Berlin - 1945)

      ALBRECHT, Hermann(1871 Berlin - 1945) Alt-Berlin - Friedrichsgracht Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt mit Zusatz "zwischen Inselbrücke und Roßstraßenbrücke". 26 x 31 cm. Gerahmt : 41 x 46 cm. Schiffe am Kai nahe den Stadthäusern . Deutscher Maler in Berlin, studierte bei Anton von Werner. Literatur: Vollmer.

    • Albrecht, Hermann (geb. 1871 Berlin)
      Sep. 19, 2020

      Albrecht, Hermann (geb. 1871 Berlin)

      Est: €100 - €120

      "Alt - Berlin - Jungfernbrücke (1929)", so verso betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 29,3x 34,5 cm. Berliner Leiste, ca. 36x 41 cm.

    • Hermann Albrecht-Servesta
      Jun. 09, 2007

      Hermann Albrecht-Servesta

      Est: $4,000 - $6,000

      Hermann Albrecht-Servesta German (b.1871-c.1943) SEATED NUDE oil on canvas, framed, signed & dated: H. Albrecht-Servesta, 26, inscribed: verso of frame H27" W22 1/4"

      Charlton Hall