Henri Alby Sold at Auction Prices

b. 1929 - d. 2002

    • HENRI ALBY (1929 - 2002) Profils de Néfertiti et Akhenaton
      Dec. 12, 2023

      HENRI ALBY (1929 - 2002) Profils de Néfertiti et Akhenaton

      Est: €300 - €450

      signed 'Alby' and numbered 'HC I/IV' (on the base) Editions 8 + 4 HC green patina bronze H. 48 cm HENRI ALBY (1929 - 2002) Profils de Néfertiti et Akhenaton signé ‘Alby’ et numéroté ‘HC I/IV’ (sur la base) éditions 8 + 4 HC bronze à patine verte H. 48 cm

      Hermitage Fine Art
    • Alby, Henri (1929-2002) "Le songe du félin", patinated bronze sculpture, si
      Dec. 02, 2023

      Alby, Henri (1929-2002) "Le songe du félin", patinated bronze sculpture, si

      Alby, Henri (1929-2002) "Le songe du félin", patinated bronze sculpture, signed, with foundry mark, copy 442/500, approx. 12x25x11cm *510/620/009 (internal) Alby, Henri (1929-2002) "Le songe du félin", patinierte Bronze Skulptur, signiert, mit Gießermarke, Exemplar 442/500, ca. 12x25x11cm *510/620/009 (intern)

      Auktionshaus am See
    • Henri ALBY (1929-2002)
      Oct. 19, 2016

      Henri ALBY (1929-2002)

      Est: €200 - €300

      Le songe du Félin - Bronze à patine noire signée et numérotée 312/500 - 12,5 x 25 x 11,5 cm - Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Henri Alby (1929-2002) - Feline - Bronze signed and numbered 312/500 - 12,5 x 25 x 11,5 cm - Certificate

      Expertisez Enchères
    • Henri ALBY (1929-2002) - Le songe du Félin - Bronze à patine noire signée e
      Jul. 20, 2016

      Henri ALBY (1929-2002) - Le songe du Félin - Bronze à patine noire signée e

      Est: €200 - €300

      Henri ALBY (1929-2002) - Le songe du Félin - Bronze à patine noire signée et numérotée 312/500 - 12,5 x 25 x 11,5 cm - Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur English Translation Henri ALBY (1929-2002) - Le songe du félin - Brozne signed and numbered 312/500 - 12,5 x 25 x 11,5 cm - ceritficate of the artist

      Expertisez Enchères