Eduardo Fortunato Jaime Anahory Sold at Auction Prices

Painter, b. 1917 - d. 1985

    • Eduardo Anahory, Óleo sobre madeira Dim. aprox.: 38 x 46 cm.
      Jan. 15, 2024

      Eduardo Anahory, Óleo sobre madeira Dim. aprox.: 38 x 46 cm.

      Est: €200 - €400

      Eduardo FORTUNATO JAIME ANAHORY (1917-1985) Vista de Igreja Óleo sobre derivado de madeira Assinado e datado de 1947 Dim. aprox.: 38 x 46 cm.; Dim. aprox. total: 47 x 56 cm. Craquelé, falhas na camada pictórica e moldura com pequenos defeitos. Emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
    • ANAHORY, Eduardo, Óleo sobre tela,65 x 49,5 cm
      Nov. 02, 2022

      ANAHORY, Eduardo, Óleo sobre tela,65 x 49,5 cm

      Est: €500 - €1,000

      ANAHORY, Eduardo Fortunato Jaime Anahory (1917-1985) Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox.: 65 x 49,5 cm Emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
    • ANAHORY, Tinta sobre papel, D. 47 x 65 cm.
      Mar. 15, 2021

      ANAHORY, Tinta sobre papel, D. 47 x 65 cm.

      Est: €40 - €80

      ANAHORY, Eduardo Fortunato Jaime Anahory (1917-1985) Tinta sobre papel Assinados e datado de 76 Dim. aprox.: 47 x 65 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • ANAHORY, Tinta sobre papel, D.47 x 65 cm.
      Mar. 15, 2021

      ANAHORY, Tinta sobre papel, D.47 x 65 cm.

      Est: €40 - €80

      Palácio do Correio Velho
    • ANAHORY, tinta sobre papel, D. 47 x 65 cm.
      Mar. 15, 2021

      ANAHORY, tinta sobre papel, D. 47 x 65 cm.

      Est: €40 - €80

      ANAHORY, Eduardo Fortunato Jaime Anahory (1917-1985) Lápis sobre papel Assinados e datado de 76 Dim. aprox.: 47 x 65 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Feb. 08, 2021

      Est: €80 - €160

      ANAHORY, Eduardo Fortunato Jaime Anahory (1917-1985) Lápis sobre papel Assinados e datado de 76 Dim. aprox.: 47 x 65 cm. Defeitos. Não emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
      Feb. 08, 2021

      Est: €80 - €160

      ANAHORY, Eduardo Fortunato Jaime Anahory (1917-1985) Tinta sobre papel Assinados e datado de 76 Dim. aprox.: 47 x 65 cm. Defeitos. Não emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
      Feb. 08, 2021

      Est: €80 - €160

      Palácio do Correio Velho
    • ANAHORY, mista s/papel, 32 x 47 cm.
      Apr. 24, 2015

      ANAHORY, mista s/papel, 32 x 47 cm.

      Est: €150 - €250

      ANAHORY, Eduardo Fortunato Jaime Anahory (1917-1985) Técnica mista sobre papel Assinado e datado de 1976 Dim. aprox.: 32 x 47 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Apr. 24, 2015

      Est: €150 - €250

      Palácio do Correio Velho
      Apr. 24, 2015

      Est: €150 - €250

      Palácio do Correio Velho
    • Anahory, 'Confusão', óleo s/tela,53 x 44 cm.
      Mar. 18, 2010

      Anahory, 'Confusão', óleo s/tela,53 x 44 cm.

      Est: €600 - €800

      ANAHORY, Eduardo Fortunato Jaime Anahory (n.1917) 'Confusão' Óleo sobre tela Assinado e datado de 1983 Dim. aprox.: 53 x 44 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • E. Anahory, óleo s/tela, 65x50 cm ANAHORY, Eduardo
      Nov. 18, 2009

      E. Anahory, óleo s/tela, 65x50 cm ANAHORY, Eduardo

      Est: €800 - €1,200

      E. Anahory, óleo s/tela, 65x50 cm ANAHORY, Eduardo Fortunato Jaime Anahory (n.1917) ANAHORY, Eduardo Fortunato Jaime Anahory (n.1917) Óleo sobre tela Assinado Dim.aprox.: 65 x 50 cm.

      Palácio do Correio Velho