Werner Andermatt Sold at Auction Prices

    • ANDERMATT, WERNER: "Raumerlebnis".
      Nov. 07, 2020

      ANDERMATT, WERNER: "Raumerlebnis".

      Est: CHF650 - CHF1,000

      ANDERMATT, WERNER (Zug 1916 - 2012 Luzern) : "Raumerlebnis"; Acryl auf Hpl.; 102x73,5 cm; mgr. u. dat. 1988 u.r., verso a. Künstler-Etikett betitelt

    • WERNER ANDERMATT, Geb. 1916 in Zug, Begrenztes Feld
      Nov. 27, 2014

      WERNER ANDERMATT, Geb. 1916 in Zug, Begrenztes Feld

      Est: CHF500 - CHF700

      WERNER ANDERMATT, Geb. 1916 in Zug, Begrenztes Feld, Unten in der Mitte monogrammiert "W. A." und datiert "1985". Rückseitig Etikett mit Bezeichnung "Begrenztes Feld"., Aquarell, 39,8 x 32 cm, gerahmt,

    • Andermatt, Werner (1916 Zug, lebt in Luzern). 6
      May. 16, 2008

      Andermatt, Werner (1916 Zug, lebt in Luzern). 6

      Est: - €80

      Andermatt, Werner (1916 Zug, lebt in Luzern). 6 Bl. meist mit Landschaftsdarstellungen 1973-85. Monogr. u. dat. (3) u. betitelt (4). Häuser von Ravenna. Aquarell 1973. 9,6 x 14,3 cm. Monogr., dat., betitelt u. gewidmet. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Malta, Landinneres, aus dem Skizzenbuch (Original). Aquarell auf kariertem Papier mit Farbangaben. 9,6 x 14,5 cm. Monogr. u