Antonio Andivero Sold at Auction Prices

    • Antonio Andivero, Uruguay/France (1934-2017), Untitled, Colour engraving
      Jul. 23, 2024

      Antonio Andivero, Uruguay/France (1934-2017), Untitled, Colour engraving

      Est: $50 - $100

      Antonio Andivero Uruguay/France (1934-2017) Untitled Colour engraving Signed lower margin Inscribed in plate upper edge

      Theodore Bruce Auctioneers & Valuers
    • Composición sobre fondo azul y rojo
      Sep. 21, 2023

      Composición sobre fondo azul y rojo

      Firmado, titulado y fechado en 1976. 3/75

      Isbilya Subastas
    • Antonio Andiviero. Prophet Ezekiel's Visions
      May. 30, 2023

      Antonio Andiviero. Prophet Ezekiel's Visions

      Folder with twelve etchings on Arches paper. All of them signed in the lower right corner and numbered (29/150) in the lower left corner.

      Duran Arte y Subastas
      Feb. 22, 2023

      Duran Arte y Subastas
    • Antonio Andiviero.Profet Ezekiel's Visions
      Nov. 23, 2022

      Antonio Andiviero.Profet Ezekiel's Visions

      Duran Arte y Subastas
    • Anonio Andivero. Untitled
      Oct. 25, 2022

      Anonio Andivero. Untitled

      Pair of etchings on paper. Signed in the lower right corner. Numbered (215/250) in the lower left corner. Paper with oxidation marks due to framing.

      Duran Arte y Subastas
    • ANTONIO ANDIVERO - "Sin título".
      Oct. 11, 2022

      ANTONIO ANDIVERO - "Sin título".

      Arte Subastas Bilbao
    • Anonio Andivero. Untitled
      Feb. 23, 2022

      Anonio Andivero. Untitled

      Duran Arte y Subastas
    • ANTONIO ANDIVERO (Montevideo, Uruguay, 1934) Título: "Sin título" Firmado: Andivero, 75 Grabado, P/A
      Jan. 19, 2022

      ANTONIO ANDIVERO (Montevideo, Uruguay, 1934) Título: "Sin título" Firmado: Andivero, 75 Grabado, P/A

      ANTONIO ANDIVERO (Montevideo, Uruguay, 1934) Título: "Sin título" Firmado: Andivero, 75 Grabado, P/A 31x26 cm

      Arte Subastas Bilbao
    • Anonio Andivero. Untitled
      Dec. 28, 2021

      Anonio Andivero. Untitled

      Pareja de aguafuertes sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerados (215/250) en el ángulo inferior izquierdo. Papel con marcas de oxdidación por enmarcación.

      Duran Arte y Subastas
    • ANTONIO ANDIVERO "Sin título" ANTONIO ANDIVERO "Sin título"
      Oct. 26, 2021

      ANTONIO ANDIVERO "Sin título" ANTONIO ANDIVERO "Sin título"

      "Sin título" ANTONIO ANDIVERO "Sin título"

      Arte Subastas Bilbao
      Apr. 30, 2019

      ANDIVERO, ANTONIO (1934). "Carpeta "Visiones del Profeta Ezequiel" (1978)". Carpeta con doce aguafuertes sobre papel Arches. Todos ellos firmados en el ángulo inferior derecho y numerados (29/150) en el ángulo inferior izquierdo. 65 x 50 cm

      Duran Arte y Subastas
    • ENSEMBLE DE DEUX ESTAMPES
      Jan. 30, 2015

      ENSEMBLE DE DEUX ESTAMPES

      Est: €60 - €80

      ENSEMBLE DE DEUX ESTAMPES - Antonio ANDIVERO, Né en 1934, La métamorphose inéspérée de l'étrange perroquet de l'arène, gravure en couleurs signée et justifiée EA 2/15, 56 x 76 cm - ECOLE CONTEMPORAINE, Paysage japonisant, lithographie en couleurs signée et numérotée 168/200, 50 x 71 cm A SET OF TWO PRINTS