Fernando Andolcetti Sold at Auction Prices

    • ANDOLCETTI FERNANDO
      Apr. 18, 2023

      ANDOLCETTI FERNANDO

      Est: €50 - €60

      ANDOLCETTI FERNANDO (1930-2021) Napoleone e l'eroica 1992 tecnica mista e collage cm 16x11 5 cm 30x25 dimensioni totali firmato e datato in basso a destra sul retro: etichetta della Galleria Caterina Gualco-Unimedia Genova Napoleone e l'eroica 1992 mixed media and collage 6 29x4 52 in 11 81x9 84 in overall dimensions signed and dated lower right on the reverse:label of Galleria Caterina Gualco-Unimedia Genoa bibliografia: Catalogo della collezione di arte contemporanea 'Bonap-Art'-Non Capovolgere N. 12- settembre 1998 pag. 13

      Aste Boetto SRL
    • ANDOLCETTI FERNANDO (n. 1930) Untitled.
      Mar. 17, 2021

      ANDOLCETTI FERNANDO (n. 1930) Untitled.

      Est: €100 - €200

      ANDOLCETTI FERNANDO (n. 1930). Untitled.. Signature and year lower right.. Cm 21,00 x 30,00. 2000

    • Fernando Andolcetti 1930, Lucca (Lu) - [Italia] Papillon
      Jun. 09, 2019

      Fernando Andolcetti 1930, Lucca (Lu) - [Italia] Papillon

      Est: €500 - €600

      assemblaggio su carta 24x32 cm 1993 firma dell’artista in basso a destra; opera contenuta in teca di plexiglas certificato di autenticità Picenum

      Picenum
    • Fernando Andolcetti 1930, Lucca (Lu) - [Italia] senza titolo
      Dec. 16, 2018

      Fernando Andolcetti 1930, Lucca (Lu) - [Italia] senza titolo

      Est: €500 - €600

      acquerello su carta 100x70 cm 2011 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

      Picenum
      Dec. 02, 2018

      Est: €500 - €600

      Picenum