JEAN-BAPTISTE ANDRÉAE Sold at Auction Prices

b. 1964 -

    • Jean-Baptiste ANDRÉAE
      Jun. 21, 2022

      Jean-Baptiste ANDRÉAE

      Est: €300 - €500

      Jean-Baptiste ANDRÉAE Né en 1964 Terre mécanique - Tome 1 Océania Encre de Chine et aquarelle pour la planche 24 de cet album publié en 2002 aux éditions Casterman. Infimes salissures marginales. Excellent état. 50 × 32,30 cm Estimation 300 - 500 €

    • JEAN-BAPTISTE ANDRÉAE (né en 1964) - Freak Show
      Nov. 20, 2019

      JEAN-BAPTISTE ANDRÉAE (né en 1964) - Freak Show

      Est: €8,000 - €9,000

      JEAN-BAPTISTE ANDRÉAE (né en 1964) Freak Show Peinture acrylique sur papier pour cette illustration réalisée par l'artiste pour présenter ses voeux pour l'année 2010 aux lecteurs de son blog. Signé, 63x46 cm.

    • JEAN-BAPTISTE ANDRÉAE (né en 1964) - Terre mécanique - Urbanica
      Nov. 20, 2019

      JEAN-BAPTISTE ANDRÉAE (né en 1964) - Terre mécanique - Urbanica

      Est: €3,000 - €4,000

      JEAN-BAPTISTE ANDRÉAE (né en 1964) Terre mécanique - Urbanica Encre de Chine et peinture acrylique pour la couverture du dernier volume de la série. Signé et daté du 4 juillet 2005, 53,5x38,5 cm.

    • Jean-Baptiste ANDRÉAE – La confrérie du crabe – Première partie. Encre de Chine et de couleurs pour
      Jun. 19, 2016

      Jean-Baptiste ANDRÉAE – La confrérie du crabe – Première partie. Encre de Chine et de couleurs pour

      Est: €500 - €600

      Jean-Baptiste ANDRÉAE – La confrérie du crabe – Première partie. Encre de Chine et de couleurs pour la planche 3 du premier album de la série. 28x45 cm. Delcourt 2007

      Millon Belgique