Giulia Andreani Sold at Auction Prices

b. 1985 -

      • Giulia ANDREANI (Née en 1985) Sans titre - 2015 Lithographie en noir
        Sep. 11, 2023

        Giulia ANDREANI (Née en 1985) Sans titre - 2015 Lithographie en noir

        Est: €500 - €501

        Giulia ANDREANI (Née en 1985) Sans titre - 2015 Lithographie en noir Signée, datée et numérotée "19/20" Tampon sec URDLA, Villeurbanne, France Lithograph in black; signed, dated and numbered h: 65,50 w: 50 cm Estimation 500 - 501 €

      • Giulia Andreani (b. 1985) Chimamanda Ngozi Adichie, 2020
        Jun. 16, 2022

        Giulia Andreani (b. 1985) Chimamanda Ngozi Adichie, 2020

        Est: €2,000 - €3,000

        Giulia Andreani (b. 1985) Chimamanda Ngozi Adichie, 2020 Oil on Arches paper 67.5 x 52.5 cm Provenance : -Paris sale, Artcurial, 6 July, 2021, lot 2 - Acquired from the latter by the current owner - Private collection, Paris Exhibition : Paris, Monnaie de Paris, "Artistes à la Une - Madame Figaro," June 4-July 4, 2021, reproduced in the exhibition catalogue p. 14 Giulia Andreani (née 1985) Chimamanda Ngozi Adichie, 2020 Huile sur papier Arches 67,5 x 52,5 cm Provenance : - Vente Paris, Artcurial, 6 juillet 2021, lot 2 - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, Paris Exposition : Paris, Monnaie de Paris, "Artistes à la Une - Madame Figaro", 4 juin - 4 juillet 2021, reproduit dans le catalogue de l'exposition p. 14

      • Giulia ANDREANI (1985 - ) Chimamanda Ngozi Adichie Huile sur papier Arches
        Jul. 06, 2021

        Giulia ANDREANI (1985 - ) Chimamanda Ngozi Adichie Huile sur papier Arches

        Est: €3,000 - €5,000

        Giulia ANDREANI (1985 - ) Chimamanda Ngozi Adichie Huile sur papier Arches h: 67,50 w: 52,50 cm Commentaire : Aucun frais ne sera perçu en sus des enchères. No fees will be charged in addition to the auction. Estimation 3 000 - 5 000 €

      • Giulia ANDREANI (née en 1985) AUTOPORTRAIT - 2015
        Jun. 11, 2015

        Giulia ANDREANI (née en 1985) AUTOPORTRAIT - 2015

        Est: €500 - €501

        Giulia ANDREANI (née en 1985) AUTOPORTRAIT - 2015 Acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos h: 33 w: 24 cm