ANDREAS (1951) Sold at Auction Prices

b. 1951 -

      • ANDREAS (né en 1951) CloudwindowsEncre de Chine sur papier pour ce dessin i
        Nov. 12, 2020

        ANDREAS (né en 1951) CloudwindowsEncre de Chine sur papier pour ce dessin i

        Est: €8,000 - €10,000

        ANDREAS (né en 1951) Cloudwindows Encre de Chine sur papier pour ce dessin inédit. Signé et daté, 70x50 cm. 2020. L’automatisme de la perspective, les fenêtres aveugles qui envahissent les nuages, la limite du supportable, l’expression du personnage dit tout. C’est juste un dessin… ,

      • ANDREAS (né en 1951) - L'adieu
        Nov. 20, 2019

        ANDREAS (né en 1951) - L'adieu

        Est: €8,000 - €10,000

        ANDREAS (né en 1951) L'adieu Encre de Chine sur papier. Signé, 70x50 cm.

      • ANDREAS (né en 1951) - Rork - Descente
        Nov. 20, 2019

        ANDREAS (né en 1951) - Rork - Descente

        Est: €2,000 - €3,000

        ANDREAS (né en 1951) Rork - Descente Encre de Chine pour la planche 21 de l'album. 38x28,5 cm. Lombard, 1992.

      • ANDREAS (né en 1951) - Rork - Capricorne
        Nov. 20, 2019

        ANDREAS (né en 1951) - Rork - Capricorne

        Est: €2,000 - €3,000

        ANDREAS (né en 1951) Rork - Capricorne Encre de Chine pour la planche 44 de l'album. 38x28,5 cm. Lombard, 1990.