Michel Andreenko Sold at Auction Prices

b. 1983 - d. 1982

    • ANDREENKO Michel 1894-1982
      Jun. 28, 2017

      ANDREENKO Michel 1894-1982

      Est: €380 - €500

      ANDREENKO Michel 1894-1982 Mixed media on cardboard signed lower right 32 x37 cm

      The Bru Sale Gallery
    • Michel Andreenko (1894-1982)Labyrinthe (Plans superposés), 1964
      Nov. 30, 2016

      Michel Andreenko (1894-1982)Labyrinthe (Plans superposés), 1964

      Est: €1,000 - €1,500

      Michel Andreenko (1894-1982) Labyrinthe (Plans superposés), 1964 Collage et huile sur panneau d''Isorel Signé et daté en bas à droite, signé et titré au dos 64 x 90 cm Provenance : collection particulière

      Dec. 08, 2015

      Est: CHF700 - CHF900

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève
      Dec. 09, 2014

      Est: CHF800 - CHF1,200

      Michel Andreenko (1894-1982), Nature morte aux fruits et vin, huile sur toile, signée et daté 1936, 50,5x65,5 cm

    • ANDREENKO Michel (1894-1982) Composition
      Mar. 27, 2012

      ANDREENKO Michel (1894-1982) Composition

      Est: €2,000 - €4,000

      ANDREENKO Michel (1894-1982) Composition géométrique Huile sur toile. Signée en bas à droite 929. 55 × 46 cm Oil on canvas. Signed bottom right, 929. 21.45 × 17.94 in

      Camard et associés
    • ANDREENKO Michel (1894-1982) Perspectives dans
      Mar. 27, 2012

      ANDREENKO Michel (1894-1982) Perspectives dans

      Est: €3,000 - €5,000

      ANDREENKO Michel (1894-1982) Perspectives dans l'espace Huile sur toile. Signée en bas à droite. 60 × 73 cm Oil on canvas. Signed bottom right. 23.4 × 28.47 in

      Camard et associés