Roberto Anfossi Sold at Auction Prices

    • ROBERTO ANFOSSI (1950) Canal à Venise, 1981
      Jul. 27, 2021

      ROBERTO ANFOSSI (1950) Canal à Venise, 1981

      Est: €150 - €300

      ROBERTO ANFOSSI (1950) Canal à Venise, 1981 Huile sur carton signé et daté en bas à droite. Sans encadrement. Dimensions : 30 x 40 cm Canal in Venice, 1981, oil on cardboard signed and dated lower right. Unframed.

      Accademia Fine Art
    • Roberto Anfossi, Le chiese di Sanremo
      Nov. 11, 2019

      Roberto Anfossi, Le chiese di Sanremo

      Est: €300 - €400

      Roberto Anfossi (1950), Le chiese di Sanremo, quadrittico su tavola. Ogni dipinto misura cm 15 x 9 (35 x 67 con cornice)

      D'Ambrosio Galleria d'Arte
    • Roberto Anfossi, "Tango"
      Nov. 11, 2019

      Roberto Anfossi, "Tango"

      Est: €1,500 - €2,000

      Roberto Anfossi (1950), "Tango", olio su tela cm 60 x 80

      D'Ambrosio Galleria d'Arte
    • Roberto Anfossi, "Souvenir di Sanremo"
      Nov. 11, 2019

      Roberto Anfossi, "Souvenir di Sanremo"

      Est: €1,500 - €2,000

      Roberto Anfossi (1950), "Souvenir di Sanremo", olio su tela cm 60 x 80

      D'Ambrosio Galleria d'Arte
    • Roberto Anfossi, "Processione"
      Nov. 11, 2019

      Roberto Anfossi, "Processione"

      Est: €700 - €800

      Roberto Anfossi (1950), "Processione", olio su tela cm 50 x 70

      D'Ambrosio Galleria d'Arte
    • Roberto Anfossi, "Marina a Sanremo"
      Nov. 11, 2019

      Roberto Anfossi, "Marina a Sanremo"

      Est: €600 - €700

      Roberto Anfossi (1950), "Marina a Sanremo", olio su tela cm 50 x 70

      D'Ambrosio Galleria d'Arte
      Oct. 26, 2019

      Est: €300 - €400

      D'Ambrosio Galleria d'Arte
    • Roberto Anfossi, "Tango"
      Oct. 26, 2019

      Roberto Anfossi, "Tango"

      Est: €1,500 - €2,000

      D'Ambrosio Galleria d'Arte
      Oct. 26, 2019

      Est: €1,500 - €2,000

      D'Ambrosio Galleria d'Arte
      Oct. 26, 2019

      Est: €700 - €800

      D'Ambrosio Galleria d'Arte
      Oct. 26, 2019

      Est: €600 - €700

      D'Ambrosio Galleria d'Arte