Scipione Angelini Sold at Auction Prices

Painter, Flower painter

    • ANGELINI, SCIPIONE(1661 Perugia
      Mar. 20, 2013

      ANGELINI, SCIPIONE(1661 Perugia

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      ANGELINI, SCIPIONE (1661 Perugia 1729) Blumenstillleben mit Tulpen und Pfingstrosen in einer Glasvase. Öl auf Leinwand. Verso auf doublierte Leinwand bezeichnet: Angelini (Scipio) (1661-1729). 65 x 53,5 cm.