Luigi de Angelis Sold at Auction Prices

b. 1883 - d. 1966

    • Luigi D'Angelis Oil/Canvas "Autumnal Riverscape"
      Sep. 14, 2024

      Luigi D'Angelis Oil/Canvas "Autumnal Riverscape"

      Luigi de Angelis (1883 - 1966, Italian) Oil on canvas "Autumnal Riverscape". Signed lower right. Good condition. Measures 16" x 20", frame measures 23" x 27".JD/B13/SH:20B

      Joshua Kodner
    • OIL SELF-PORTRAIT BY LUIGI DE ANGELIS, 1955
      Jul. 10, 2024

      OIL SELF-PORTRAIT BY LUIGI DE ANGELIS, 1955

      Est: €200 - €300

      LUIGI DE ANGELIS (Roma 1883 - Ischia 1966) Autoritratto, 1955 Olio su tela applicata su faesite, cm. 70 x 55 Firma e data in basso a destra Cadute di colore

    • OIL SELF PORTRAIT BY LUIGI DE ANGELIS, 1955
      Nov. 25, 2022

      OIL SELF PORTRAIT BY LUIGI DE ANGELIS, 1955

      Est: €400 - €500

    • Luigi De Angelis, Droschken in Stadtkulisse
      Nov. 23, 2019

      Luigi De Angelis, Droschken in Stadtkulisse

      drei Pferdefuhrwerke auf einer breiten Straße, im hellen südlichen Licht, pastose Malerei in heller, pastellener Farbigkeit, Öl auf Pappe, um 1960, unten mittig signiert und fragmentarisch datiert „L de Angelis 19?8“, im Bereich der Datierung Kratzspuren, in Impressionistenrahmen gerahmt, Falzmaß ca. 24,3 x 35 cm. Künstlerinfo: italienischer Maler (1883 Rom bis 1966 Ischia), Quelle: Internet.

    • Luigi De Angelis Roma 1883 - Ischia 1966
      Nov. 22, 2018

      Luigi De Angelis Roma 1883 - Ischia 1966

      Est: €1,200 - €1,500

      "Boats in the harbour", oil on canvas, signature at the bottom right, framed

      Colasanti Casa d'Aste