Jaume Anglès Bergara Sold at Auction Prices

    • JAUME ANGLÈS BERGARA (BARCELONA, 1943) CUANDO YO FUI BUITRE INTENTABA ESCAPAR.
      Jul. 24, 2024

      JAUME ANGLÈS BERGARA (BARCELONA, 1943) CUANDO YO FUI BUITRE INTENTABA ESCAPAR.

      Est: €250 - €350

      Jaume Anglès Bergara (Barcelona, 1943) Cuando yo fui buitre intentaba escapar. Óleo sobre lienzo. Firmado. Titulado al dorso. 60 x 73 cm. Sin enmarcar.

      Aletheia Subastas
    • JAUME ANGLÉS BERGARA. SIN TÍTULO.
      Sep. 01, 2022

      JAUME ANGLÉS BERGARA. SIN TÍTULO.

      Est: €100 - €180

      Jaume Anglés Bergara (Barcelona, 1943) Sin título. Dibujo a ceras sobre papel. Firmado y fechado en 1980. 81 x 63 cm.

      Aletheia Subastas
    • JAUME ANGLÉS
      Dec. 22, 2016

      JAUME ANGLÉS

      JAUME ANGLÉS JAUME ANGLÉS, (Barcelona, 1943). Sin título, óleo sobre lienzo, 119x87 cm.

      Sala de Ventas