Giulio Angolo Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor, Platerer

    • GIULIO D'ANGELO Olio su tela
      May. 07, 2021

      GIULIO D'ANGELO Olio su tela

      Est: €700 - €800

      GIULIO D'ANGELO (XX secolo) Olio su tela "Bagnanti nel mare di Polifemo", 1976 firmato in basso a sinistra, controfirmato e titolato sul retro. cm 50 x 70 .

      Benedetto Trionfante Auction House s.r.l
    • DEUX STATUETTES ALLÉGORIES GUERRIÈRES, VENISE VERS 1600, ATTRIBUÉ À L'ATELIER GIULIO DEL MORO (1555-1618)
      Oct. 10, 2017

      DEUX STATUETTES ALLÉGORIES GUERRIÈRES, VENISE VERS 1600, ATTRIBUÉ À L'ATELIER GIULIO DEL MORO (1555-1618)

      Est: €800 - €1,200

      DEUX STATUETTES ALLÉGORIES GUERRIÈRES, VENISE VERS 1600, ATTRIBUÉ À L'ATELIER GIULIO DEL MORO (1555-1618) En bronze, elles se présentent en pied, l'une tenant un mousquet, l'autre une lance et une égide. Socle cylindrique en marbre vert de mer postérieur. (Quelques accidents de fonte) Two circa 1600 bronze warrior allegories, Venice, attr. to the workshop of Giulio Del Moro (1555-1618). HAUT. 26,5 ET 26cm - 10 7/16 AND 10 1/4 IN.