Heinrich Angst Sold at Auction Prices

Landscape painter

  • "Das Finsteraarhorn"
    Jun. 12, 2013

    "Das Finsteraarhorn"

    Est: CHF900 - CHF1,200

    HEINRICH ANGST, "Das Finsteraarhorn", Zürich 1892-1978 Zürich, Unten rechts signiert "H. Angst". Auf der Rückseite Etikette "Das Finsteraarhorn Öl 60/80 cm"., Öl auf Lwd., 80 x 60 cm, ,