Domingo Angulo Andrés Sold at Auction Prices

    • "El Brindis"
      Nov. 18, 2023

      "El Brindis"

      Est: - ₱30,000

      Oil on board painting by Spanish artist Domingo Angulo Andrés (1918 - 1992) titled "El Brindis" or the toast when translated in English.

      Casa de Memoria
    • Domingo Angulo Andrés. No child without bread
      Nov. 24, 2021

      Domingo Angulo Andrés. No child without bread

      Lote de dos cuadros naif: - Domingo Angulo Andrés (1918 - 1992). "Que no falte pan a los niños". Óleo sobre papel. Firmado y fechado (79) en el ángulo inferior derecho. Titulado en el ángulo inferior izquierdo. 16 x 24,5 cm - * Macul. "El carrito de maní". Bordado. Firmado en el ángulo inferior derecho. 43 x 43 cm.

      Duran Arte y Subastas
      Sep. 29, 2021

      Óleo sobre papel. Firmado y fechado (79) en el ángulo inferior derecho. Titulado en el ángulo inferior izquierdo.

      Duran Arte y Subastas
      Apr. 28, 2021

      Duran Arte y Subastas
      Dec. 22, 2020

      Duran Arte y Subastas
      Oct. 29, 2020

      Duran Arte y Subastas