August Anhalt Sold at Auction Prices

    • August Anhalt, Expressives Paar. 1923.
      Dec. 05, 2020

      August Anhalt, Expressives Paar. 1923.

      Est: €120 - €140

      August Anhalt 1899 Eisenach – letzte Erw. 1953 Kassel Radierung mit Plattenton (leicht silbrig glaenzend) auf chamoisfarbenem Velin-Karton. In Blei signiert "August Anhalt" und datiert u.li. Weitere Annotationen von fremder Hand in Blei in der u.re. Ecke sowie verso. An den o. Ecken im Passepartout montiert.