Nicolas Feodorovitch Anichenko Sold at Auction Prices

b. 1915 - d. 2009

    • ANICHENKO Nicolas Feodorovitch (1915-2009).
      Apr. 02, 2019

      ANICHENKO Nicolas Feodorovitch (1915-2009).

      Est: €1,000 - €1,500

      ANICHENKO Nicolas Feodorovitch (1915-2009). Décor de scène pour le spectacle « 97 » de M. Koulich, joué en 1975 au Théâtre de Vyche Tarassovka près de Dnipropétrovsk. Gouache sur carton, non signée, avec annotations manuscrites en caractères cyrilliques et étiquette au revers du document. Conservée dans un encadrement moderne en bois argenté. Bon état. A vue : H. : 56 cm – L. : 82 cm. Cadre : H. : 74 cm – L. : 99, 5 cm.

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo