Anísio Sold at Auction Prices

    • ANISIO DANTAS (1933-1990), BRAZILIAN A
      Sep. 03, 2024

      ANISIO DANTAS (1933-1990), BRAZILIAN A

      Anisio Dantas (1933-1990), Brazilian artist, ''Sträucherlandschaft'', acrylic on paper mounted on plywood panel, signed and dated 1982 top left, illegibly titled top right. Image size: 56 x 85.5 cm, framed 57 x 87 cm

    • Dantas, Anisio. Sträucherlandschaft. Acryl auf Papier auf Sperhholzplatte montiert. Links oben signiert und datiert.
      May. 21, 2022

      Dantas, Anisio. Sträucherlandschaft. Acryl auf Papier auf Sperhholzplatte montiert. Links oben signiert und datiert.

      Est: €400 -

      Dantas, Anisio Sträucherlandschaft. Acryl auf Papier auf Sperhholzplatte montiert. Links oben signiert und datiert. Rechts oben unleserlich betitelt. 1982. Bildgröße: 56 x 85,5 cm. Schönes Acrylbild des brasilianischen Künstlers Anisio Dantas (1933-1990). - Unterer linker Rand mit kleiner Kratzspur, sonst sehr gut erhalten. - Provenienz: Sammlung Calábria. Modern Art

    • Dantas, Anisio. Sammlung von 4 Buntstiftzeichnungen (davon 3 mit Collage) und 6 Farbserigraphien. Alle
      May. 21, 2022

      Dantas, Anisio. Sammlung von 4 Buntstiftzeichnungen (davon 3 mit Collage) und 6 Farbserigraphien. Alle

      Est: €300 -

      Dantas, Anisio Sammlung von 4 Buntstiftzeichnungen (davon 3 mit Collage) und 6 Farbserigraphien. Alle Arbeiten signiert und meist datiert, die Graphiken nummeriert. 1984-1985. Blattgrößen von 18 x 14 cm bis 96 x 66 cm. Vier Zeichnungen und sechs Serigraphien des brasilianischen Künstlers Anisio Dantas (1933-1990). - Drei Arbeiten auf Karton montiert. - Ein Blatt mit kleinem Randeinriss, vereinzelt leicht randknickspurig, insgesamt gut erhalten. - Provenienz: Sammlung Calábria. Modern Art

      Nov. 27, 2021

      Est: €300 -

      Dantas, Anisio Sammlung von 6 Farberserigraphien. Alle Arbeiten signiert und nummeriert, teils datiert. 1984-1985. Blattgrößen von 50 x 70 cm bis 96 x 66 cm. Sechs Serigraphien des brasilianischen Künstler Anisio Dantas (1933-1990). - Ein Blatt mit kleinem Randeinriss, vereinzelt leicht randknickspurig, insgesamt gut erhalten. - Provenienz: Sammlung Calábria.

    • Anisio Dantas - Untitled
      Dec. 04, 2020

      Anisio Dantas - Untitled

      Est: €500 - €700

      Untitled Signed and dated in pencil lower right: Anisio Dantas 74 Dantas, Anisio

      Grisebach
    • Anisio Dantas - ”A paisagem e as parallelas”
      Dec. 04, 2020

      Anisio Dantas - ”A paisagem e as parallelas”

      Est: €800 - €1,200

      ”A paisagem e as parallelas” Signed and dated lower right: Anisio Dantas 74. Titled, inscribed, dated, and signed with brush in red on the reverse: A PAISAGEM E AS PARALLELAS 80 x 60 CM anisio dantas filho RIO/JUN/75 Dantas, Anisio

      Grisebach