Armando Anjos Sold at Auction Prices

    • Armando Anjos, Portugal 1931-2017, A Ride In Sintri, Oil on canvas, 20” x 25”
      May. 02, 2024

      Armando Anjos, Portugal 1931-2017, A Ride In Sintri, Oil on canvas, 20” x 25”

      * Armando Anjos Portugal, 1931-2017 A Ride In Sintri Oil on canvas Signed lower left corner. Beautifully matted and framed.Includes 1988 Certificate of Originality signed by Armando Anjos.

      Hallmark Auctions
    • ANJOS, Armando (1931-2017) "Regresso da pesca" Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox.: 49 x 64 cm Emoldurado
      Nov. 28, 2023

      ANJOS, Armando (1931-2017) "Regresso da pesca" Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox.: 49 x 64 cm Emoldurado

      Est: €300 - €600

      ANJOS, Armando (1931-2017) "Regresso da pesca" Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox.: 49 x 64 cm; Dim. aprox. total: 64,5 x 79,5 x 7 cm. Verso com etiqueta de dados sobre a obra. Falhas e leves restauros. Emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
    • ARMANDO ANJOS, Casa na praia (Estoril), óleo sobre tela.
      Mar. 20, 2023

      ARMANDO ANJOS, Casa na praia (Estoril), óleo sobre tela.

      Est: €500 - €1,000

      ARMANDO ANJOS (n.1931) Vista de praia - Estoril Óleo sobre tela colado em cartão Assinado Dim. aprox. mancha: 32 x 41 cm.; Dim. total aprox.: 60 x 69 cm. Emoldurado (defeitos).

      Palácio do Correio Velho
    • ARMANDO ANJOS (B. 1931), FARMER
      Jun. 28, 2022

      ARMANDO ANJOS (B. 1931), FARMER

      Est: €800 - €1,200

      ARMANDO ANJOS (B. 1931), FARMER Oil on plywood. Signed. Dim.: 50x65 cm.

      Renascimento
    • ARMANDO ANJOS (n. 1931)
      Dec. 09, 2021

      ARMANDO ANJOS (n. 1931)

      Est: €650 - €1,300

      ARMANDO ANJOS (n. 1931) "Paisagem com rio e lavadeira" Óleo sobre platex, assinado. Dim: 50x65,5 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS (b.1931) - 'Lavadeiras'
      Oct. 28, 2021

      ARMANDO ANJOS (b.1931) - 'Lavadeiras'

      Est: €975 - €1,300

      Oil on platex, signed. Dim.: 49.5x64 cm.

      Marques dos Santos
    • ARMANDO ANJOS (n. 1931)
      Jul. 30, 2020

      ARMANDO ANJOS (n. 1931)

      Est: €60 - €240

      ARMANDO ANJOS (n. 1931) "Old Belfry (Help)" Oil on platex, signed. Dim: 21.5x17 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS (n. 1931)
      Jan. 31, 2020

      ARMANDO ANJOS (n. 1931)

      Est: €60 - €240

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS - NASC. 1931 - "Paisagem"
      Jan. 21, 2020

      ARMANDO ANJOS - NASC. 1931 - "Paisagem"

      Est: €600 - €1,200

      ARMANDO ANJOS - NASC. 1931 - "Paisagem" óleo sobre tela, assinado. Dim. - 49 x 66 cm

      Bidding Leilões lda
    • "Ferragudo"
      Dec. 02, 2019

      "Ferragudo"

      Est: €1,800 - €2,700

      ARMANDO ANJOS - NASC. 1931, "Ferragudo", oil on chipboard, signed, Dim. - 65 x 50 cm

      Cabral Moncada Leilões
    • ARMANDO ANJOS (n. 1931)
      Oct. 30, 2019

      ARMANDO ANJOS (n. 1931)

      Est: €60 - €240

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS
      Oct. 30, 2019

      ARMANDO ANJOS

      Est: €120 - €500

      ARMANDO ANJOS "Boy with hat" Oil on platex, signed. Dim: 41.5x32.5 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS
      May. 31, 2019

      ARMANDO ANJOS

      Est: €100 - €240

      ARMANDO ANJOS "Old Belfry (Help)" Oil on platex, signed. Dim: 21.5x17 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS
      May. 31, 2019

      ARMANDO ANJOS

      Est: €220 - €500

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS (B. 1931), LANDSCAPE
      Apr. 09, 2019

      ARMANDO ANJOS (B. 1931), LANDSCAPE

      Est: €400 - €600

      ARMANDO ANJOS (B. 1931), LANDSCAPE Oil on plywood. Signed. Dim.: 50x65 cm.

      Renascimento
    • ARMANDO ANJOS
      Mar. 01, 2019

      ARMANDO ANJOS

      Est: €120 - €240

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS
      Feb. 28, 2019

      ARMANDO ANJOS

      Est: €250 - €500

      ARMANDO ANJOS "Igreja da Estrela" Óleo sobre platex, assinado. Dim: 65x50 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS
      Feb. 28, 2019

      ARMANDO ANJOS

      Est: €250 - €500

      ARMANDO ANJOS "Menino com chapéu" Óleo sobre platex, assinado. Dim: 41,5x32,5 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS, (N. 1931)
      Feb. 20, 2019

      ARMANDO ANJOS, (N. 1931)

      Est: €300 - €600

      ARMANDO ANJOS, (N. 1931) "Palácio da Pena- Sintra", óleo sobre platex, assinado. Dim.:50 x 65 cm.

      Bidding Leilões lda
    • ARMANDO ANJOS
      Jan. 31, 2019

      ARMANDO ANJOS

      Est: €300 - €600

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS
      Jan. 31, 2019

      ARMANDO ANJOS

      Est: €300 - €600

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS
      Jan. 31, 2019

      ARMANDO ANJOS

      Est: €300 - €600

      ARMANDO ANJOS "Vista do Porto" Óleo sobre platex, assinado e datado 1984. Dim: 50,5x66cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS
      Jan. 31, 2019

      ARMANDO ANJOS

      Est: €150 - €300

      ARMANDO ANJOS "Velho Campanário (Ajuda)" Óleo sobre platex, assinado. Dim: 21,5x17 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS, (N. 1931)
      Jan. 22, 2019

      ARMANDO ANJOS, (N. 1931)

      Est: €300 - €600

      Bidding Leilões lda
    • ARMANDO ANJOS
      Nov. 08, 2018

      ARMANDO ANJOS

      Est: €400 - €800

      ARMANDO ANJOS "Paisagem rural com figura e vaca"Óleo sobre platex, assinado.Dim.: 50x65 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS (B. 1931), ROSSIO (LISBON)
      Nov. 08, 2018

      ARMANDO ANJOS (B. 1931), ROSSIO (LISBON)

      Est: €600 - €900

      ARMANDO ANJOS (B. 1931), ROSSIO (LISBON) Oil on canvas glued in wood. Signed. Dim.: 33x42 cm.

      Renascimento
    • ARMANDO ANJOS
      Jun. 05, 2018

      ARMANDO ANJOS

      Est: €500 - €1,000

      ARMANDO ANJOS "Country landscape with shepherd and animals"Oil on platex, signed.Dim .: 49.5x65 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS
      Jun. 05, 2018

      ARMANDO ANJOS

      Est: €275 - €550

      ARMANDO ANJOS "Still life"Oil on platex, signed.Dim .: 33x41 cm

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS (N. 1931), STILL-LIFE
      May. 08, 2018

      ARMANDO ANJOS (N. 1931), STILL-LIFE

      Est: €250 - €350

      ARMANDO ANJOS (N. 1931), STILL-LIFE oil on platex. Signed. Dim.: 30.5x40 cm.

      Renascimento
    • ARMANDO ANJOS
      Mar. 29, 2018

      ARMANDO ANJOS

      Est: €500 - €1,000

      ARMANDO ANJOS "Galinhas"Óleo sobre platex, assinado.Dim: 50x65 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS
      Mar. 29, 2018

      ARMANDO ANJOS

      Est: €500 - €1,000

      ARMANDO ANJOS "Bailado"Óleo sobre cartão, assinado.Dim: 65x81 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS
      Feb. 01, 2018

      ARMANDO ANJOS

      Est: €450 - €900

      ARMANDO ANJOS "Galinha com pintainhos"Óleo sobre platex, assinado.Dim: 32x41 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS, Óleo sobre tela, 20,5 x 15,5 cm
      Jan. 25, 2018

      ARMANDO ANJOS, Óleo sobre tela, 20,5 x 15,5 cm

      Est: €150 - €250

      ARMANDO ANJOS (n. 1931) Figura feminina com castanhas Óleo sobre tela, colada sobre platex Assinado Dim. aprox.: 20,5 x 15,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • ARMANDO ANJOS, Óleo sobre tela, 40 x 31 cm
      Jan. 25, 2018

      ARMANDO ANJOS, Óleo sobre tela, 40 x 31 cm

      Est: €200 - €400

      ARMANDO ANJOS (n. 1931) Figura masculina Óleo sobre tela, colada sobre platex Assinado, frente e verso Dim. aprox.: 40 x 31 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • ARMANDO ANJOS
      Nov. 30, 2017

      ARMANDO ANJOS

      Est: €450 - €900

      ARMANDO ANJOS "Paisagem com lavadeiras"Óleo sobre platex, assinado.Dim: 32,5x41,5 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS
      Feb. 23, 2017

      ARMANDO ANJOS

      Est: €600 - €1,200

      ARMANDO ANJOS "Galináceos"Óleo sobre platex, assinado.Dim: 50x65 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS
      Feb. 23, 2017

      ARMANDO ANJOS

      Est: €600 - €1,200

      ARMANDO ANJOS "Vindimas"Óleo sobre platex, assinado.Dim: 50x65 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS (b.1931) - "Untitled"
      Feb. 14, 2017

      ARMANDO ANJOS (b.1931) - "Untitled"

      Est: €975 - €1,300

      ARMANDO ANJOS (b.1931) - "Untitled" Oil on platex, signed. Dim.: 49x65 cm.

      Marques dos Santos
    • ARMANDO ANJOS
      Dec. 01, 2016

      ARMANDO ANJOS

      Est: €650 - €1,300

      ARMANDO ANJOS "Sem titulo"Óleo sobre platex, assinado.Dim: 50x65 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS
      Sep. 29, 2016

      ARMANDO ANJOS

      Est: €500 - €1,000

      ARMANDO ANJOS "Galináceos"Óleo sobre tela colado em platex, assinado.Dim: 50x65 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS - 'Untitled'
      Jul. 07, 2016

      ARMANDO ANJOS - 'Untitled'

      Est: €900 - €1,200

      ARMANDO ANJOS - 'Untitled' Oil on canvas, glued on platex, signed. One corner is folded. Dimension: 49x64 cm.

      Marques dos Santos
    • ARMANDO ANJOS
      Mar. 31, 2016

      ARMANDO ANJOS

      Est: €700 - €1,400

      ARMANDO ANJOS "Regresso da faina"Óleo sobre madeira, assinado.Dim: 50x65 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS
      Feb. 25, 2016

      ARMANDO ANJOS

      Est: €500 - €1,000

      ARMANDO ANJOS "Washerwoman in the river"Oil on hardboard, signed.Dim: 51x66 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS
      Dec. 04, 2015

      ARMANDO ANJOS

      Est: €500 - €700

      ARMANDO ANJOS "Galináceos"Óleo sobre platex, assinado.Dim: 33x41 cm

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS
      Dec. 03, 2015

      ARMANDO ANJOS

      Est: €500 - €700

      ARMANDO ANJOS "Galinha com pintinhos"Óleo sobre platex, assinado.Dim: 33x41 cm

      Corte Real, Leiloeira
    • ARMANDO ANJOS - (b.1931) - 'Ribeira do Porto, D.Luis I Bridge'
      Mar. 26, 2015

      ARMANDO ANJOS - (b.1931) - 'Ribeira do Porto, D.Luis I Bridge'

      Est: €1,350 - €1,800

      ARMANDO ANJOS - (b.1931) - 'Ribeira do Porto, D.Luis I Bridge' Oil on hardboard, signed. Dim:. 63x78cm.

      Marques dos Santos
    • ARMANDO ANJOS (b.1931) - 'Minho woman with chickens'
      Mar. 26, 2015

      ARMANDO ANJOS (b.1931) - 'Minho woman with chickens'

      Est: €1,500 - €2,000

      ARMANDO ANJOS (b.1931) - 'Minho woman with chickens' Oil on hardboard, signed. Dim:. 49x64cm.

      Marques dos Santos
    • ARMANDO ANJOS - (b.1931) - 'Boat Rabelo'
      Mar. 26, 2015

      ARMANDO ANJOS - (b.1931) - 'Boat Rabelo'

      Est: €1,350 - €1,800

      ARMANDO ANJOS - (b.1931) - 'Boat Rabelo' Oil on canvas pasted on hardboard, signed. Dim:. 49x63,5cm.

      Marques dos Santos