Günter Anlauf Sold at Auction Prices

      • Anlauf, Günter (Großhartmannsdorf/Schlesien, Berlin 1924-2000)
        Mar. 21, 2024

        Anlauf, Günter (Großhartmannsdorf/Schlesien, Berlin 1924-2000)

        Est: €250 - €300

        Reliefplatte Eisen, schwarz gebrannt. Sign. und dat. 1960. Gießerstempel Buderus. 17×46 cm. (45160)

      • Anlauf, Günter (1924 Großhartmannsdorf/Schlesien - Berlin 2000)
        Jun. 18, 2022

        Anlauf, Günter (1924 Großhartmannsdorf/Schlesien - Berlin 2000)

        Est: €80 - €96

        "Geteilter Pallasianer". Aluminiumrelief. Re. u. monog. und dat. (19)72. D. 25,5x 25,5 cm.

        Mar. 26, 2022

        Est: €200 - €240

        Berliner Bär auf Sockel oder "Stolper Bär". Braun patinierter Aluminiumguss. Am Sockel monog. und dat. (19)83. H. 29 cm. Nach der großen Plastik im Entstehungsjahr 1983 auf der Einfahrt (A 11) nach Berlin. Literatur: Ehmann 1988, S. 83, Endlich/Wurlitzer 1990, S. 75, Begleitheft Ehmann 1988, S. 27.

      • Günter Anlauf, Ohne Titel (Stele). 1970.
        Sep. 18, 2021

        Günter Anlauf, Ohne Titel (Stele). 1970.

        Est: €150 - €180

        Günter Anlauf 1924 Großhartmannsdorf – 2000 Berlin Bronze, gegossen, grünlich-braun patiniert. Auf der Rückseite monogrammiert "A", datiert und nummeriert "12/50".

        Mar. 20, 2021

        Est: €180 - €200

      • ANLAUF, GÜNTER (1924-2000) Pallasianer.
        Sep. 22, 2011

        ANLAUF, GÜNTER (1924-2000) Pallasianer.

        Est: - €160

        ANLAUF, GÜNTER (1924-2000) Pallasianer. Phantasiebüste aus Betonguss der Fa. Barg, Berlin. H. 15,5 cm. (Am Kopf Absplitterung). Signiert. Um 1970. (53013)