Carlo Anleri Sold at Auction Prices

b. 1943 - d. 2015

    • CARLO ANLERI (Vergato 1943 - 2015) "Cardinale". Scultura in terracotta policroma. Opera firmata alla base Anleri. Cm 20x9x9.
      Nov. 05, 2021

      CARLO ANLERI (Vergato 1943 - 2015) "Cardinale". Scultura in terracotta policroma. Opera firmata alla base Anleri. Cm 20x9x9.

      Est: €100 - €200

      Art International Auction House
    • Sculptures
      Feb. 05, 2016

      Sculptures

      Est: €50 - €100

      Carlo Anleri (Vergato 1943 - 2015), scultura in terracotta policroma su base di legno raffigurante “Prete”, firmato davanti Anleri, H cm 15.5

      Gregory's Casa d'Aste
    • Sculptures
      Feb. 05, 2016

      Sculptures

      Est: €50 - €100

      Carlo Anleri (Vergato 1943 - 2015), scultura in terracotta policroma su base di legno raffigurante “Prelato”, firmato davanti Anleri, H cm 15

      Gregory's Casa d'Aste
    • Sculptures
      Feb. 05, 2016

      Sculptures

      Est: €50 - €100

      Carlo Anleri (Vergato 1943 - 2015), scultura in terracotta policroma su base di legno raffigurante “Riposo sulla panchina”, firmata davanti Anleri, H 10.5x24.5x13.5

      Gregory's Casa d'Aste
    • Sculptures
      Feb. 05, 2016

      Sculptures

      Est: €50 - €100

      Carlo Anleri (Vergato 1943 - 2015), scultura in terracotta policroma su base di legno raffigurante “Frate”, firmato davanti Anleri, H cm 12

      Gregory's Casa d'Aste