Hakki Anli Sold at Auction Prices

b. 1906 - d. 1991

      • Hakki Anli 1906–1991
        Jun. 27, 2023

        Hakki Anli 1906–1991

        Est: CHF1,000 - CHF1,500

        Hakki Anli 1906–1991 Abstrakte Komposition rot, 1961 Öl auf Papier unten links signiert und datiert H. Anli 61 55 x 39 cm

        Artcurial Beurret Bailly Widmer
      • Hakki Anli 1906–1991
        Jun. 27, 2023

        Hakki Anli 1906–1991

        Est: CHF1,000 - CHF1,500

        Hakki Anli 1906–1991 Abstrakte Komposition rot-gelb Gouache auf Papier unten rechts signiert H. Anli 55,5 x 41 cm

      • Hakki Anli 1906–1991
        Jun. 21, 2023

        Hakki Anli 1906–1991

        Est: CHF8,000 - CHF12,000

        Hakki Anli 1906–1991 Composition, 1961 Öl auf Leinwand unten rechts signiert und datiert H. Anli 61 rückseitig auf Künstler-Etikette signiert, bezeichnet und datiert Hakki Anli Composition 1961 150 x 200 cm

      • Hakki Anli 1906–1991
        Jun. 21, 2023

        Hakki Anli 1906–1991

        Est: CHF5,000 - CHF7,000

        Hakki Anli 1906–1991 Abstrakte Komposition, 1959 Öl auf Leinwand unten rechts signiert H. Anli 92,5 x 74 cm

      • Hakki Anli 1906–1991
        Sep. 29, 2021

        Hakki Anli 1906–1991

        Est: CHF5,000 - CHF7,000

        RefCon17921 Hakki Anli 1906–1991 Composition, 1959 Öl auf Leinwand unten in der Mitte signiert und datiert H.Anli 59 rückseitig auf Künstler-Etikette signiert, datiert und bezeichnet Hakki Anli 1959, Peinture Composition 117 x 82 cm *For this lot VAT of 7,7% will also be charged on the hammer price.

      • Heinz Kreutz 1923–2016
        Sep. 29, 2021

        Heinz Kreutz 1923–2016

        Est: CHF7,000 - CHF9,000

        RefCon17921 Heinz Kreutz 1923–2016 An die dunkle Sonne, 1957 Öl auf Leinwand rückseitig signiert, bezeichnet und datiert HEINZ KREUTZ an die dunkle Sonne 1957 75 x 100 cm *For this lot VAT of 7,7% will also be charged on the hammer price.

      • Hakki ANLI (1906-1991) - Composition - Oil on canvas signed on the lower right and countersigned on the back - 162 x 130 cm
        Oct. 16, 2019

        Hakki ANLI (1906-1991) - Composition - Oil on canvas signed on the lower right and countersigned on the back - 162 x 130 cm

        Est: €15,000 - €20,000

        Hakki ANLI (1906-1991) - Composition - Huile sur toile signée en bas à droite et contresignée au dos - 162 x 130 cm

        Expertisez Enchères
      • Ahmet Hakki Anli (1906-1990), "Abstraction en noir"
        Jun. 18, 2019

        Ahmet Hakki Anli (1906-1990), "Abstraction en noir"

        Est: CHF900 - CHF1,000

        Ahmet Hakki Anli (1906-1990), "Abstraction en noir" Lithographie rehaussée à l'huile, sbd et datée 60 56x43 cm Référence: Galerie Widmer Auktionen AG, 03/11/2017, Saint-Gall SG, Suisse , Auktion ausgewählter Werke, lot 58 Huile - Acrylique oil - acrylic Tableaux - Encadrés Paintings

        Dogny Auction
      • HAKKI ANLI (1906 - 1990) COMPOSITION Huile sur toile
        Mar. 26, 2013

        HAKKI ANLI (1906 - 1990) COMPOSITION Huile sur toile

        Est: €5,000 - €7,000

        HAKKI ANLI (1906 - 1990) COMPOSITION Huile sur toile signée en bas à droite "H.Anli" h: 82 w: 61 cm Provenance : Collection particulière, France

        Oct. 23, 2012

        Est: €8,000 - €12,000

      • HAKKI ANLI
        Apr. 07, 2011

        HAKKI ANLI

        Est: £12,000 - £18,000

        HAKKI ANLI 1906-1991 UNTITLED oil on canvas 74 by 54cm., 29 1/4 by 21 1/3 in. Executed circa 1960.

      • HAKKI ANLI (1906 - 1990) COMPOSITION, 1922 Gouache sur papier marouflé sur carton
        Mar. 22, 2011

        HAKKI ANLI (1906 - 1990) COMPOSITION, 1922 Gouache sur papier marouflé sur carton

        Est: €500 - €700

        HAKKI ANLI (1906 - 1990) COMPOSITION, 1922 Gouache sur papier marouflé sur carton signé et daté au crayon sur le carton sous la composition "H.Anli 22" h: 24,50 w: 20 cm Provenance : Collection Lina Pittier, France Vente collection Lina Pittier, le 15 mars 1982, Drouot, Paris

        Dec. 07, 2010

        Est: €1,000 - €1,500

        HAKKI ANLI (1906 - 1990) COMPOSITION, 1922 Gouache sur papier marouflé sur carton signé et daté au crayon sur le carton sous la composition "H.Anli 22" h: 18,20 w: 10,50 cm Provenance : Collection Lina Pittier, France Vente collection Lina Pittier, le 15 mars 1982, Drouot, Paris

        Dec. 07, 2010

        Est: €1,000 - €1,500

        HAKKI ANLI (1906 - 1990) COMPOSITION, 1922 Gouache sur papier marouflé sur carton signé et daté au crayon sur le carton sous la composition "H.Anli 22" h: 23,50 w: 11,50 cm Provenance : Collection Lina Pittier, France Vente collection Lina Pittier, le 15 mars 1982, Drouot, Paris

        Dec. 07, 2010

        Est: €1,000 - €1,500

      • HAKKI ANLI
        Apr. 15, 2010

        HAKKI ANLI

        Est: £15,000 - £20,000

        HAKKI ANLI 1906-1991 UNTITLED signed; signed and dated 5-12-1965 on the reverse oil on canvas 60 by 73cm.; 23 5/8 by 28 3/4 in.

      • HAKKI ANLI
        Apr. 15, 2010

        HAKKI ANLI

        Est: £15,000 - £20,000

        HAKKI ANLI 1906-1991 UNTITLED signed twice oil on canvas in artist's frame 80.7 by 54.5cm.; 31 3/4 by 21 1/2 in. EXECUTED CIRCA 1965.

      • HAKKI ANLI (1906 - 1990) SANS TITRE, 1966 Huile sur toile
        Dec. 15, 2008

        HAKKI ANLI (1906 - 1990) SANS TITRE, 1966 Huile sur toile

        Est: €6,000 - €8,000

        HAKKI ANLI (1906 - 1990) SANS TITRE, 1966 Huile sur toile signée et datée "66" au dos h: 97,70 w: 48,60 cm