Franco Annoni Sold at Auction Prices

    • Franco Annoni, 1924-1992, Christine seated
      Nov. 28, 2023

      Franco Annoni, 1924-1992, Christine seated

      Est: CHF800 - CHF1,200

      Incised signature and dating.

      Germann Auction House Ltd
    • Franco Annoni, 1924-1992, Seated Female Nude
      Nov. 28, 2023

      Franco Annoni, 1924-1992, Seated Female Nude

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Incised signature.

      Germann Auction House Ltd
    • Franco Annoni, 1924-1992, Female Nude Standing (Georgette)
      Nov. 28, 2023

      Franco Annoni, 1924-1992, Female Nude Standing (Georgette)

      Est: CHF1,200 - CHF1,600

      Incised signature and dating. Foundry stamp: Cera F. Amici Persa.

      Germann Auction House Ltd
    • Franco Annoni, 1924-1992, Female Nude Standing
      Nov. 28, 2023

      Franco Annoni, 1924-1992, Female Nude Standing

      Est: CHF500 - CHF800

      Incised signature. Foundry stamp.

      Germann Auction House Ltd
    • Annoni Franco
      Nov. 26, 2022

      Annoni Franco

      Est: CHF160 - CHF200

      Kinder 38/200. Signiert. Bezeichnet "für UNICEF". Giessereistempel "Cera Persa G. F. Amici Mendrisio". Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 13:06 MEZ

    • Franco Annoni - Luzern 1924–1992 Luzern «Stehender weiblicher Akt (mit Stöckelschuhen)»
      Oct. 22, 2022

      Franco Annoni - Luzern 1924–1992 Luzern «Stehender weiblicher Akt (mit Stöckelschuhen)»

      Est: CHF1,800 - CHF2,500

      Franco Annoni Luzern 1924–1992 Luzern «Stehender weiblicher Akt (mit Stöckelschuhen)» Auf dem Sockel signiert {Franco Annoni}, Giesserstempel im Oval {CERA PERSA F. AMICI}. Bronzeplastik, dunkel patiniert H 54 cm

      Galerie Gloggner
    • Annoni Franco, 1924-1992, Erika
      Nov. 24, 2020

      Annoni Franco, 1924-1992, Erika

      Est: CHF1,500 - CHF2,500

      Engraved signature and engraved dating right-sided on the base: Franco Annoni, 71.

      Germann Auction House Ltd
    • Annoni Franco, 1924-1992, La joie de vivre
      Nov. 24, 2020

      Annoni Franco, 1924-1992, La joie de vivre

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      Incised signature on the base: Franco Annoni. On the reverse of the base with foundry stamp: cire perdue, F. Amici.

      Germann Auction House Ltd
    • FRANCO ANNONI, Luzern 1924-1992 Luzern, Drei Grazien
      Nov. 27, 2014

      FRANCO ANNONI, Luzern 1924-1992 Luzern, Drei Grazien

      Est: CHF400 - CHF600

      FRANCO ANNONI, Luzern 1924-1992 Luzern, Drei Grazien, Unten links signiert "Gio Franco Annoni", unten rechts datiert "1954"., Aquarell und Tuschfeder auf Papier, BG 39,8 x 32,4 cm, in Passepartout, gerahmt,

    • Tableaux - Franco Annoni (1924-1992) Danseuse
      Oct. 08, 2014

      Tableaux - Franco Annoni (1924-1992) Danseuse

      Est: CHF400 - CHF600

      Tableaux - Franco Annoni (1924-1992) Danseuse Franco Annoni (1924-1992) Danseuse sculpture en bronze à patine brune signée et datée 65 h.32 cm

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève
    • Kruzifix
      Nov. 21, 2013

      Kruzifix

      Est: CHF700 - CHF900

      Kruzifix FRANCO ANNONI Luzern 1924-1992 Luzern Unten rechts am Kreuz signiert "Franco Annoni".

    • Stehende Frau
      Jun. 13, 2013

      Stehende Frau

      Est: CHF1,200 - CHF1,800

      FRANCO ANNONI Stehende Frau Luzern 1924-1992 Luzern Auf dem Sockel bezeichnet "FRANCO ANNONI" Giessermarke "CERA AMICI PE(R) SA". Helle Bronze H = 40,5 cm

    • FRANCO ANNONI - Luzern 1924-1992 Luzern - Busen und Po
      Nov. 22, 2012

      FRANCO ANNONI - Luzern 1924-1992 Luzern - Busen und Po

      Est: CHF2,500 - CHF3,000

      FRANCO ANNONI Luzern 1924-1992 Luzern Busen und Po Auf der rechten Schmalkante bezeichnet "EA" und auf der linken Schmalseite mit Giesserstempel "Cera Perseo Persa" (?) Bronze, 29,5 x 42,5 cm