Joao Antas Sold at Auction Prices

b. 1943 -

    • JOÃO ANTAS (nasc. 1943)
      Mar. 07, 2024

      JOÃO ANTAS (nasc. 1943)

      Est: €250 - €500

      JOÃO ANTAS (nasc. 1943) "Sem título" Técnica mista sobre papel, assinada e datada 1987. Dim.: 62x87 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • Joao Antas "Rayban" Acrylic on Canvas, 1985
      Sep. 10, 2023

      Joao Antas "Rayban" Acrylic on Canvas, 1985

      Joao Antas (Portuguese, b. 1943) "Rayban" acrylic painting on canvas, 1985, depicting a female seated at a table with sunglasses and a rainbow to right, signed and dated lower left, Galeria Artepura label to verso, housed in a gilt wood frame. Image: 31.5" H x 45.25" W; frame: 32.5" H x 46.25" W.

      Auctions at Showplace
    • João Antas, Desenho sobre papel, 50x34 cm.
      Apr. 11, 2022

      João Antas, Desenho sobre papel, 50x34 cm.

      Est: €100 - €200

      JOÃO ANTAS (n.1943) Figura a fumar Desenho sobre papel Assinado e datado de 1986 Dim. aprox.: 50 x 34 cm. Manchas de humidade. Emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
    • JOÃO ANTAS (B. 1943), UNTITLED
      Apr. 09, 2019

      JOÃO ANTAS (B. 1943), UNTITLED

      Est: €400 - €600

      JOÃO ANTAS (B. 1943), UNTITLED Mixed media on paper. Signed. Dated 87. Dim.: 62x87 cm.

      Renascimento
    • João Antas, Geometria no espaço/Onda, téc. mista s/ papel
      Feb. 20, 2019

      João Antas, Geometria no espaço/Onda, téc. mista s/ papel

      Est: €500 - €800

      JOÃO ANTAS (n.1943) Geometria no espaço/onda Técnica mista sobre papel Assinado e datado de 1987 Dim. aprox.: 59 x 88 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • João Antas, mista sobre tela, 81 x 100 cm.
      Oct. 14, 2016

      João Antas, mista sobre tela, 81 x 100 cm.

      Est: €400 - €600

      JOÃO ANTAS (n.1943) Técnica mista sobre tela Assinado e datado de 1990 Dim. aprox.: 81 x 100 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • JOÃO ANTAS (BORN IN 1943), UNTITLED
      Apr. 11, 2016

      JOÃO ANTAS (BORN IN 1943), UNTITLED

      Est: €500 - €800

      JOÃO ANTAS (BORN IN 1943), UNTITLED oil on canvas. Signed. Dated 88. Dimension: 89x116.5 cm.

      Renascimento