Dante Antonini Sold at Auction Prices

b. 1914 - d. 1985

    • Dante ANTONINI (1914-1985)
      Oct. 30, 2021

      Dante ANTONINI (1914-1985)

      Est: €400 - €600

      Dante ANTONINI (1914-1985) Fontarabie à marée basse Aquarelle et feutre signé en bas à droite. 37 x 49 cm

      Côte Basque Enchères
    • Dante ANTONINI (1914-1985)
      Aug. 07, 2021

      Dante ANTONINI (1914-1985)

      Est: €200 - €300

      Dante ANTONINI (1914-1985) Marée basse à Sainte-Barbe, Saint-Jean-de-Luz Feutre et aquarelle sur papier signé en bas à droite. A vue : 21,5 x 30 cm (Sous verre)

      Côte Basque Enchères
    • Dante ANTONINI (1914-1985)
      Aug. 07, 2021

      Dante ANTONINI (1914-1985)

      Est: €150 - €250

      Dante ANTONINI (1914-1985) Place Louis XIV, Saint-Jean-de-Luz Dessin aux crayons signé en bas à droite. 54 x 36 cm (Sous verre)

      Côte Basque Enchères
    • *Dante ANTONINI (1914-1985)
      Jun. 19, 2021

      *Dante ANTONINI (1914-1985)

      Est: €120 - €150

      *Dante ANTONINI (1914-1985) Vase de roses Panneau signé en bas à droite 34 x 26 cm

      Côte Basque Enchères
    • Dante ANTONINI (1914-1985)
      Oct. 31, 2020

      Dante ANTONINI (1914-1985)

      Est: €150 - €200

      Dante ANTONINI (1914-1985) Place Louis XIV à Saint-Jean-de-Luz Feutre et aquarelle signée en bas à droite 53 x 38 cm

      Côte Basque Enchères
    • Dante ANTONINI (1914-1985)
      Aug. 08, 2020

      Dante ANTONINI (1914-1985)

      Est: €20 - €40

      Dante ANTONINI (1914-1985) L'Eglise au pays basque Reproduction en couleurs signée en bas à droite 46 x 40 cm (Insolée)

      Côte Basque Enchères
    • Dante ANTONINI (1914-1985)
      Jul. 05, 2020

      Dante ANTONINI (1914-1985)

      Est: €150 - €200

      Dante ANTONINI (1914-1985) Maison Ravel et église de Ciboure Aquarelle et encre, signée en bas à droite. 30 x 21,5 cm

      Côte Basque Enchères
    • Dante ANTONINI (1914-1985)
      Jul. 05, 2020

      Dante ANTONINI (1914-1985)

      Est: €1,000 - €1,500

      Dante ANTONINI (1914-1985) Saint-Jean-de-Luz, rue de la République depuis la Place Louis XIV Huile sur toile signée en bas à droite. 55 x 46 cm (Deux petits accrocs et légers soulèvements)

      Côte Basque Enchères