Pierre Antoniucci Sold at Auction Prices

      • Pierre ANTONIUCCI (Né en 1943) Grand plat en céramique, signé et daté 1989 au verso
        Oct. 21, 2017

        Pierre ANTONIUCCI (Né en 1943) Grand plat en céramique, signé et daté 1989 au verso

        Est: €450 - €500

        Pierre ANTONIUCCI (Né en 1943) Grand plat en céramique, signé et daté 1989 au verso Pièce unique réalisée a l'initiative de la RMN (Réunion des musées nationaux).Marquage de la RMN au dos. Diam: 41 cm

        Louiza Auktion & Associés
        Jun. 17, 2017

        Est: €500 - €600

        Pierre ANTONIUCCI (Né en 1943) Grand plat en céramique, signé et daté 1989 au verso Pièce unique réalisée a l’initiative de la RMN (Réunion des musées nationaux).Marquage de la RMN au dos. Diam: 41 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • ANTONIUCCI Pierre 1943-
        Mar. 01, 2017

        ANTONIUCCI Pierre 1943-

        Est: €800 - €1,000

        ANTONIUCCI Pierre 1943- Grand plat en ceramique, signe et date 1989 au verso Piece unique realisee a l’initiative de la RMN (Reunion des musees nationaux) Marquage de la RMN au dos. Diam = 41 cm

        The Bru Sale Gallery
      • ANTONIUCCI Pierre 1943-
        Dec. 11, 2016

        ANTONIUCCI Pierre 1943-

        Est: €800 - €1,000

        ANTONIUCCI Pierre 1943- Grand plat en ceramique, signe et date 1989 au verso Piece unique realisee a l' initiative de la RMN (Reunion des musees nationaux) Marquage de la RMN au dos. Diam = 41 cm

        The Bru Sale Gallery
      • ANTONIUCCI Pierre 1943-
        Nov. 08, 2016

        ANTONIUCCI Pierre 1943-

        Est: €800 - €1,200

        ANTONIUCCI Pierre 1943- Grand plat en céramique, signé et daté 1989 au verso Piéce unique réalisée a l’initiative de la RMN (Réunion des musées nationaux) Marquage de la RMN au dos. Diam = 41 cm

        The Bru Sale Gallery
      • Pierre ANTONIUCCI N (né à Paris en 1943) - PARADE - 1983 - Huile sur.
        May. 27, 2014

        Pierre ANTONIUCCI N (né à Paris en 1943) - PARADE - 1983 - Huile sur.

        Est: €3,000 - €4,000

        Pierre ANTONIUCCI N (né à Paris en 1943) PARADE 1983 Huile sur toile Signé, daté et titré au dos 200 x 200 cm Dans l'OEuvre de Pierre Antoniucci s'affirme le geste pictural, le jeu des formes et des matières, l'enfouissement ou l'éclatement des images, les possibilités de métamorphose. Le critique Bernard Lamarche-Vadel avait décrypté dans l'OEuvre d'Antoniucci une vision plastique européenne fondée sur l'histoire de l'art, peut-être mise à l'épreuve de la modernité : l'oeuvre Parade en est un parfait exemple.

        Marc Arthur Kohn Paris
      • Pierre Antoniucci (né en 1943) Feuillages
        Apr. 12, 2012

        Pierre Antoniucci (né en 1943) Feuillages

        Pierre Antoniucci (né en 1943) Feuillages Sérigraphie et collage. Signée en bas à droite. Tirage à 40 exemplaires. 71 x 50 cm 15 exemplaires proposés. Seront divisés.

      • PIERRE ANTONIUCCI (NE EN 1943)
        Sep. 27, 2011

        PIERRE ANTONIUCCI (NE EN 1943)

        Est: €1,500 - €2,000

        PIERRE ANTONIUCCI (NE EN 1943) Sans titre signé et daté 'P. ANTONIUCCI 1988' (en bas à droite) huile, sable et collage sur papier marouflé sur toile 131 x 81.3 cm. (52 x 32 in.) Peint en 1988.