Juan José Aquerreta Sold at Auction Prices

    • JUAN JOSE AQUERRETA Pamplona (1946) "Family"
      Nov. 06, 2023

      JUAN JOSE AQUERRETA Pamplona (1946) "Family"

      Est: €1,800 - €2,400

      Oil on panel Signed in the lower right corner Measurements: 60 x 68 cm

      Ansorena
    • JUAN JOSE AQUERRETA -Untitled
      May. 24, 2022

      JUAN JOSE AQUERRETA -Untitled

      Est: €1,800 - €3,600

      JUAN JOSE AQUERRETA Pamplona 1946 Untitled. 1975 Oil on canvas Signed and dated 1975 Size 90 x 116 cm PROVENANCE (stamp on the back) Sen Gallery, Madrid Private collection

      Subastas Segre
    • Juan José Aquerreta – Sin título.
      Mar. 08, 2019

      Juan José Aquerreta – Sin título.

      Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor. Edición de 1000 unidades seriadas , ejemplar 701/1000. Viene con certificado de autenticidad.

      Litografias.net
      Dec. 27, 2018

      Litografias.net
    • JUAN JOSÉ AQUERRETA. Oil on canvas laid down on board
      Jan. 26, 2017

      JUAN JOSÉ AQUERRETA. Oil on canvas laid down on board

      JUAN JOSÉ AQUERRETA 1946 Pamplona Traseras del camino de Alfaro Óleo sobre tela adherido a tabla Firmado y fechado en 2002. Al dorso etiqueta de la Galería Marlborough, Madrid. 33 x 41 cm

      Isbilya Subastas
    • JUAN JOSÉ AQUERRETA - NATURALEZA MUERTA BLANCA
      Oct. 20, 2016

      JUAN JOSÉ AQUERRETA - NATURALEZA MUERTA BLANCA

      JUAN JOSÉ AQUERRETA 1946 Pamplona - Naturaleza muerta blanca Firmado y fechado en 2002. Al dorso, etiqueta de la galería Marlborough, Madrid. 33 x 41 cm Óleo sobre tela adherido a tabla

      Isbilya Subastas