Joan Aragonès Sold at Auction Prices

    • JOSEP CRUAÑAS
      Mar. 26, 2024

      JOSEP CRUAÑAS

      Est: €500 - €700

      Josep Cruañas (Maià de Montcal, 1942) Rambles. Óleo sobre lienzo. Firmado. Firmado y titulado al dorso. 46 x 55 cm.

      Aletheia Subastas
    • JOAN MARTÍ ARAGONÉS
      Jul. 21, 2023

      JOAN MARTÍ ARAGONÉS

      Est: €750 - €1,200

      Joan Martí Aragonés (Barcelona-1950-2009) Regata. Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en 1987. 65 x 81 cm.

      Aletheia Subastas
    • JOAN MARTÍ ARAGONÉS
      May. 02, 2023

      JOAN MARTÍ ARAGONÉS

      Est: €900 - €1,500

      Aletheia Subastas
    • JOAN MARTÍ ARAGONÉS
      May. 02, 2023

      JOAN MARTÍ ARAGONÉS

      Est: €150 - €300

      Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-Sant Cugat del Vallés, Barcelona, 2009) Muchacha pensativa. Pastel sobre papel. Firmado. 64 x 48,5 cm.

      Aletheia Subastas
    • Joan Martí Aragonés. Lady at the desk
      Sep. 28, 2022

      Joan Martí Aragonés. Lady at the desk

      Oil on canvas. Signed in the lower right corner.

      Duran Arte y Subastas
    • JOAN MARTÍ ARAGONÉS. RETRATO FEMENINO.
      Feb. 22, 2022

      JOAN MARTÍ ARAGONÉS. RETRATO FEMENINO.

      Est: €200 - €500

      Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-Sant Cugat del Vallès, Barcelona, 2009) Retrato femenino. Óleo sobre lienzo. Firmado. 100 x 81 cm.

      Aletheia Subastas
    • JOAN MARTÍ ARAGONÉS
      Oct. 26, 2017

      JOAN MARTÍ ARAGONÉS

      JOAN MARTÍ ARAGONÉS (Barcelona, 1936-Sant Cugat del Vallès, 2009). "Retrato de joven", óleo sobre lienzo, 65x80 cm.

      Sala de Ventas
    • MARTÍ ARAGONÉS, JOAN
      Oct. 05, 2017

      MARTÍ ARAGONÉS, JOAN

      (Barcelona, 1936-2009)"Joven con abanico"Pastel sobre papel. firmado y fechado 2000.Medidas: 60 x 39 cm.

      Bonanova Subastas
    • JOAN MARTÍ ARAGONÉS
      May. 17, 2017

      JOAN MARTÍ ARAGONÉS

      JOAN MARTÍ ARAGONÉS (Barcelona, 1936-Sant Cugat del Vallés, 2009). "Belle Époque", ceras sobre papel, 49x31 cm.

      Sala de Ventas