Jose Morato Aragonés Sold at Auction Prices

b. 1923 - d. 2006

    • JOSEP MARIA MORATÓ ARAGONÉS
      May. 14, 2024

      JOSEP MARIA MORATÓ ARAGONÉS

      Est: €500 - €650

      Josep Maria Morató Aragonés (Reus, Tarragona, 1923-Barcelona, 2006) Olesa de Bonesvalls. Oleo sobre lienzo. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 38 x 46 cm.

      Aletheia Subastas
    • JOSÉ MORATO ARAGONÉS "Joven sentada". Brown pencil and watercolor on paper.
      May. 20, 2020

      JOSÉ MORATO ARAGONÉS "Joven sentada". Brown pencil and watercolor on paper.

      JOSÉ MORATO ARAGONÉS, "Joven sentada" "Joven sentada" JOSÉ MORATO ARAGONÉS1923 / 2006 Lapíz marrón y acuarela sobre papel Lapíz marrón y acuarela sobre papel 32 x 22 cm

      Ansorena
    • JOSEP MARIA MORATÓ ARAGONÉS
      Oct. 27, 2016

      JOSEP MARIA MORATÓ ARAGONÉS

      JOSEP MARIA MORATÓ ARAGONÉS (Reus, 1923-Barcelona, 2006). "Mercat de Santa Catalina", óleo sobre lienzo, 46x38 cm.

      Sala de Ventas
    • JOSEP MARIA MORATÓ ARAGONÉS
      Oct. 27, 2016

      JOSEP MARIA MORATÓ ARAGONÉS

      JOSEP MARIA MORATÓ ARAGONÉS (Reus, 1923-Barcelona, 2006). "Vista urbana", óleo sobre lienzo, 46x38 cm.

      Sala de Ventas
    • JOSEP MARIA MORATÓ ARAGONÉS (1923-2006).
      Jul. 09, 2014

      JOSEP MARIA MORATÓ ARAGONÉS (1923-2006).

      Óleo sobre lienzo. Med.: 33 x 24 cm. "Honfleur".

      Subarna Subastas